Mach3 - разбираем на куски..

Обсуждение софта, программ, постпроцессоров...

Модератор: life

michael-yurov
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 22:26
Откуда: Новоуральск, Свердловская область
Контактная информация:

Re: Mach3 - разбираем на куски..

Сообщение michael-yurov »

Рассогласование не будет только в том случаи, если контроллер "скажет" МАЧУ: "Срочно остановись, не крути другие движки, пока я свой на место не поставлю."
Так и происходит. В случае с контроллером PLCM от Purelogic - контроллер либо притормаживает другие двигатели, либо, если настройки позволяют - добавляет скорости отстающему. Алгоритм очень сложный, но позволяет не переживать по поводу корректности расчета траектории Mach-ем, и быть уверенным в том, что станок не сорвется в пропуск шагов.
В случае с гибридными драйверами Leadshine - рассогласования не происходит, т.к. управление аналогично станку с шаговыми двигателями. Драйвер лишь добавляет мощности, если двигатели не справляются с нагрузкой. Если же возможности двигателя превышены и происходит срыв - драйвер выдает ошибку и станок останавливается. Это уже не рассогласование, а сбой.
Последний раз редактировалось michael-yurov 31 май 2012, 15:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Baha
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 01:00
Откуда: Москва-Тараз

Re: Mach3 - разбираем на куски..

Сообщение Baha »

michael-yurov писал(а):Контроллер лишь добавляет мощности, если двигатели не справляются с нагрузкой.
А откуда он узнает что не хватает мощности? Если у меня ток стоит уже по максимуму?

Что за модель драйвера?
Ты кто такой? Давай, до свидания!
michael-yurov
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 22:26
Откуда: Новоуральск, Свердловская область
Контактная информация:

Re: Mach3 - разбираем на куски..

Сообщение michael-yurov »

А откуда он узнает что не хватает мощности? Если у меня ток стоит уже по максимуму?
Baha, ты опять безобразничаешь :focus:
Это у тебя ток стоит по максимуму,
а у этих драйверов настраивается только микрошаг. Ток регулируется автоматически, узнает драйвер о нехватке мощности с помощью энкодера на двигателе.
Всей схемотехники - не знаю, не я их проектировал, как сделано так, чтобы мотор не перегрелся - тоже не знаю,
Драйвер как-то сам определяет тип мотора по сопротивлению и индуктивности обмоток.
Еще есть возможность тонкой настройки через компьютерную утилиту, подключившись к драйверу через COM порт.

P.S. Не пойму - то ли я забыл ссылку вставить, то ли модераторы удалили...
http://www.leadshine.com/ProductList.aspx?Type=36

Есть, у них, кстати и драйверы с обратной связью, но без энкодера. Они тоже замечают пропуск шагов и еще много чего хитрого делают. Как это все работает - толком не знаю, но давно мечтаю прикупить себе такие. Но это все уже не касается Mach3 и обратной связи, так что здесь рассказывать не буду.
Последний раз редактировалось michael-yurov 31 май 2012, 15:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Baha
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 01:00
Откуда: Москва-Тараз

Re: Mach3 - разбираем на куски..

Сообщение Baha »

michael-yurov,
Последний раз редактировалось Baha 08 июл 2012, 13:22, всего редактировалось 1 раз.
Ты кто такой? Давай, до свидания!
koolhatcker
Смотрящий
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 00:00
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Mach3 - разбираем на куски..

Сообщение koolhatcker »

VVChaif писал(а):господа не отходим от темы...
второе предупреждение....
Автономный контроллер станка с ЧПУ: http://it-en.ru/cnc
Аватара пользователя
snaper97
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 00:00
Откуда: Рязань

Re: Mach3 - разбираем на куски..

Сообщение snaper97 »

Как в Mache фрезерануть коническое отверстие Ф10мм х Ф5мм высота 5мм?
Dj_smart
Смотрящий
Сообщения: 7565
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 00:00
Имя: Юрий
Откуда: Украина. Межевая.

Re: Mach3 - разбираем на куски..

Сообщение Dj_smart »

А каким боком тут мач? Так же как и в КСАМе.
Глаза боятся, а руки делают!
Хостинг по CNC http://cncfiles.su/
Аватара пользователя
snaper97
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 00:00
Откуда: Рязань

Re: Mach3 - разбираем на куски..

Сообщение snaper97 »

Думал может есть какие мастера
Dj_smart
Смотрящий
Сообщения: 7565
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 00:00
Имя: Юрий
Откуда: Украина. Межевая.

Re: Mach3 - разбираем на куски..

Сообщение Dj_smart »

snaper97 писал(а):может есть какие мастера
Мастера в маче... они по простецки, никаких 3D... Надо УП готовить и фрезу соответствующую.
Глаза боятся, а руки делают!
Хостинг по CNC http://cncfiles.su/
Аватара пользователя
snaper97
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 00:00
Откуда: Рязань

Re: Mach3 - разбираем на куски..

Сообщение snaper97 »

Dj_smart писал(а):А каким боком тут мач? Так же как и в КСАМе.
А как в КСАМе?
Я хотел прямой фрезой пусть ступеньками.
Дальше завис как комп.В арткаме не врубился.
koolhatcker
Смотрящий
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 00:00
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Mach3 - разбираем на куски..

Сообщение koolhatcker »

snaper97 писал(а):А как в КСАМе?
snaper97, вам же раньше ответили уже:
Dj_smart писал(а):А каким боком тут мач?
Внимательно читаем название темы и не флудим.
Автономный контроллер станка с ЧПУ: http://it-en.ru/cnc
nowmik
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 09:51
Имя: Алексей
Откуда: Россия, респ.Коми, г.Сыктывкар, с.Усть-Кулом
Контактная информация:

Re: Контроллер шпинделя

Сообщение nowmik »

А как сделать так, чтобы шпиндель включался при появлении в коде команды M3? Т.е. у меня есть синий контроллер китайский, и как я понял, реле контроллера включает шпиндель на 14 пине. Когда я нажимаю кнопку Reset в маче, у меня отчетливо слышен щелчок реле, и шпиндель начинает работать (т.е. реле замыкает контакты). А как сделать, чтобы при нажатии Reset реле не срабатывало, а срабатывало при непосредственном появлении M3?
Ато сейчас получается так, что я нажимаю Reset, и устанавливаю фрезу на нулевое положение, при этом фрезер работает (хотя не надо, чтобы он работал при этом - громко слишком). Приходится сам фрезер отключать, а один раз включить обратно забыл - сломал фрезу!!! Хочется автоматизировать процесс включения.
Или это некак сделать с моим фрезером? У меня обычный щеточный фрезер, аналог кресса.
Dj_smart
Смотрящий
Сообщения: 7565
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 00:00
Имя: Юрий
Откуда: Украина. Межевая.

Re: Контроллер шпинделя

Сообщение Dj_smart »

Это в теме про мач есть.

Изображение
Глаза боятся, а руки делают!
Хостинг по CNC http://cncfiles.su/
michael-yurov
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 22:26
Откуда: Новоуральск, Свердловская область
Контактная информация:

Re: Контроллер шпинделя

Сообщение michael-yurov »

nowmik, вот в этом окошке, что на картинке в посте Dj_smart, - установи все галочки так же (в особенности, что в левой части окна).
Поле M3 Output# [ 1 ] - это номер выхода, на который будет выдаваться сигнал при появлении команды M3.
т.е. во вкладке OutputSignals ищешь Output#1 и прописываешь в этой строчке пин LPT, куда у тебя реле шпинделя подключено.
Кнопкой F5 в обычном скрине шпиндель должен включаться/выключаться.
nowmik
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 09:51
Имя: Алексей
Откуда: Россия, респ.Коми, г.Сыктывкар, с.Усть-Кулом
Контактная информация:

Re: Контроллер шпинделя

Сообщение nowmik »

Спасибо, что-то не получалось до прочтения. Щас еще попробую, ато про Output#1 вообще не знал, значит туда мне надо 14 прописать.
А в Digit Trig и Enable надо что-то ставить, ато у меня там стоит 14 и галочки, поэтому и включается шпиндель???
Про F5 спасибо, ато приходится все перезапускать какое-то УП...

Я так понял, реле при появлении М3 должно включаться?
Победить это дело и быть счастливым...!
michael-yurov
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 22:26
Откуда: Новоуральск, Свердловская область
Контактная информация:

Re: Контроллер шпинделя

Сообщение michael-yurov »

Digit Trig - нафиг. Че это такое - сам не знаю. Надо инструкцию читать. Обычно не используется. Вероятно это выход сигнала о том, что Mach работает, не завис и все нормально.

По идее можно любой номер для Output# вписать, если первый занят, например. А пин уже привязывать к этому Output. Вроде бы вся эта развлекуха для возможности подключения плат расширения выходов.

да - M3 включает шпиндель по часовой, M5 - выключает.
nowmik
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 09:51
Имя: Алексей
Откуда: Россия, респ.Коми, г.Сыктывкар, с.Усть-Кулом
Контактная информация:

Re: Контроллер шпинделя

Сообщение nowmik »

Все, работает, спасибо.
Digit Trig - без него у меня ШД не работали. Т.е. клавиши нажимаю, координаты бегают - движки молчат!
М3 - по часовой - это у кого шпиндель поддерживает вращения в разных направлениях. У меня нет.
michael-yurov
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 22:26
Откуда: Новоуральск, Свердловская область
Контактная информация:

Re: Контроллер шпинделя

Сообщение michael-yurov »

Может ты перепутал Digit Trig и сигнал Enabled?
Enabled - становится активным, когда нажимаешь Reset - он обычно включает питание двигателей.
Сильно умничать не буду, т.к. всего не знаю
nowmik
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 09:51
Имя: Алексей
Откуда: Россия, респ.Коми, г.Сыктывкар, с.Усть-Кулом
Контактная информация:

Re: Контроллер шпинделя

Сообщение nowmik »

Нет вроде бы Digit Trig, не суть важно, они все равно рядом, которую-то из них надо включить. Вроде бы на Enable вешал 14 пин, из-за этого шпиндель и реле включались при нажатии на Reset.
Еще одна непонятна, не существенная, но все же. Во иногда приходится останавливать программу, когда фреза уже в заготовке. И если при этом нажать на GotoZ (Возврат в "0"), то сначала будут возвращаться на место оси X и Y, а потом уже Z. Из-за этого можно фрезу сломать - она же при этом в заготовке. Так вот, где прописать можно, чтобы при нажатии на эту кнопку сначала ось Z поднялась в "0" (или на безопасное расстояние например "5"), а потом остальные оси приехали на "0"???
VVChaif
Начальник форума
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Имя: Виталий
Откуда: Краснодарский край. ст. Каневская
Контактная информация:

Re: Контроллер шпинделя

Сообщение VVChaif »

nowmik, Config -> Safe_Z setup -> Allow Safe_Z movies
PS. Научись задавать вопросы в профильных темах.
Uglykoyote
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 11 май 2012, 20:07

Re: Mach3 - разбираем на куски..

Сообщение Uglykoyote »

народ, подскажите.. искать наверно дольше будет. читал что вроде бы есть тема по оптимизации XP под мач3. если у кого ссылка есть - поделитесь?
Аватара пользователя
art_80
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 01:00
Откуда: Воронежская обл.

Re: Mach3 - разбираем на куски..

Сообщение art_80 »

Uglykoyote, есть вот такая заметка:
Оптимизация Widows XP под Mach3
Оптимизация Widows XP под Mach3.

Опубликовано 17 марта 2010
Рубрики: Новое, Программы, ЧПУ

Не смотря на то что Windows по причине ее многозадачности (не работает в режиме реального времени) не очень то и хорошо подходят для работы программ контролеров ЧПУ. Производители ПО борются с этим по своему, к примеру при установке Mach3 устанавливает свой драйвер (так же как при установке оборудования, драйвер принтера или сетевой драйвер). Мы же в свою очередь можем помочь правильно сконфигурировав Windows XP в соответствии со следующими рекомендациями:

1. Устанавливаем Windows на отдельный раздел винта, который будет использоваться только для управления станком под Mach.

2. Отключите Визуальные эффекты. Щелкните правой кнопкой мыши на рабочем столе, а затем нажмите кнопку “Свойства”. Перейдите на вкладку «Оформление», Выберете «Классическую» тему оформления. На вкладке «Рабочий стол» отключите фоновый рисунок. На вкладке «заставка» отключаем заставку. Нажимаем кнопку «Питание» (отключаем управление питанием), устанавливаем для всех параметров значение «Никогда», нажимаем «ОК». На вкладке «Оформление» выбираем «Классический» стиль. Нажимаем кнопку эффекты и отключаем все эффекты. Нажимаем «OK»

3. Распределение времени процессора для лучшей работы фоновых служб. Правой кнопкой мыши «Мой компьютер» затем выбираем «Свойства» На вкладке «Дополнительно» выберите Параметры (в поле быстродействие), далее вкладка «Дополнительно». В поле Распределение времени процессора выберите «Служб работающих в фоновом режиме».

4. Для оптимизация виртуальной памяти Swap File нажмите в поле виртуальная память кнопку «Изменить». В зависимости от количества оперативной памяти введите значения минимального и максимального размера:

Если у вас 256 Мб оперативной памяти установите значение 512 для минимального и максимального.

Если у вас 512 Мб ОЗУ, чтобы установить 768 для минимального и максимального.

Если у вас 1024MB RAM установить это 1536 для минимального и максимального.

После того как ввели нажмите «Задать», «ОК», «ОК».

5. Отключение отчета об ошибках. Нажмите кнопку «Отчет об ошибках», нажмите «Отключить отчет об ошибках», нажмите «Ок».

6. Отключение восстановления системы. Перейдите на вкладку «Восстановление системы», поставьте галочку “Отключить восстановление системы на всех дисках”. Дальше нажмите «ОК», «ОК».

7. Установить стандартный драйвер компьютера вместо ACPI. Правой кнопкой мыши «Мой компьютер», «Свойства», выберите вкладку «Оборудование», нажмите кнопку «Диспечер Устройств», двойной щелчок мышкой по «Компьютер», правой кнопкой мыши на «Однопроцессорный компьютер с ACPI» и выберите «Обновить драйвер». Выберите «Установка из указанного места», нажмите «Далее», выберите “Не выполнять поиск. Я сам выберу нужный драйвер”, нажмите «Далее». Выберите из списка «Стандартный компьютер», нажмите «Далее» и «Ок».

8. Включение режима DMA для всех дисковых контроллеров. Правой кнопкой мыши «Мой компьютер» и выберите «Свойства», щелкните вкладку «Оборудование», нажмите кнопку «Диспетчер устройств», дважды щелкните “IDE ATA / ATAPI контроллеры”, правый клик на «Первичный канал IDE» и выбрать “Свойства”, выберите вкладку «Дополнительные параметры». Выбрать для «Режим передачи»: «DMA если доступно», нажмите кнопку «ОК». Щелкните правой кнопкой мыши на «Вторичный канал IDE» и выбрать “Свойства”, выбираете вкладку «Дополнительные параметры», выбрать для «Режим передачи»: «DMA если доступно», нажмите кнопку «ОК».

9. Отключить автозагрузку программ в меню “Пуск”. Щелкните правой кнопкой мыши кнопку “Пуск” и выберите “Открыть”, двойной щелчок «Программы», двойной щелчок «Автозагрузка». Удалить все, что Вам не нужно. Закройте окно.

10. Отключить элементы автозагрузки в реестре. Нажмите кнопку “Пуск”, выберите пункт «Выполнить». Наберите MSCONFIG и нажмите «ОК», Щелкните вкладку «Автозагрузка». Отключите все то что Вам не нужно. Нажмите кнопку «ОК».

11. Отключить индексирование на всех дисках NTFS. Дважды щелкните значок «Мой компьютер». Щелкните правой кнопкой мыши на жестком диске и выберите “Свойства”, снимите флажок “Разрешить индексирование диска для быстрого поиска», Нажмите OK.

12. Выполните команду diskperf -n. Нажмите на кнопку «Пуск», выберите пункт «Выполнить», напечатайте diskperf -n и нажмите «ОК».

13. Отключить автозапуск на всех CD-ROM. Дважды щелкните значок «Мой компьютер». Щелкните правой кнопкой мыши на «CD/DVD дисковод» и выберите “Свойства”. Щелкните вкладку «Автозапуск». Поочередно для каждого из типов содержимого (Музыкальные файлы, фотографии, видео файлы, смешанным содержимым, музыка CD, и пустой
CD) выберите “Не выполнять никаких действий”. Нажмите кнопку «ОК».

14. Отключаем системные звуки. Нажмите кнопку «Пуск». Выберите «Панель Управления». Дважды щелкните «Звуки и аудиоустройства».Щелкните вкладку «Звуки». Выберите «звуковую схему» - “Нет звуков”. Нажмите кнопку «ОК».

15. Отключение лишних системных служб. Нажмите кнопку «Пуск». Выберите пункт «Выполнить». Введите команду services.msc и нажмите «ОК». Отключите все службы которые Вам не нужны, в принципе можно отключать все что позволит винда если отключите что то лишнее его потом можно будет включить.

16. Удаление ненужных скрытых компонентов Windows.
К сожалению, Microsoft не разрешает вам убрать всякую чушь типа Windows Messenger обычным способом. Messenger устанавливается по умолчанию и он не появляется в диалоге «Установка и удаление программ» в «Панели управления». Слава Богу, вы можете обмануть Microsoft, отредактировав файл SYSOC.INF в каталоге C:WINDOWSINF (или где у вас там располагается Windows XP) с помощью Блокнота. Найдите там заголовок [Components], за ним вы увидите кучу параметров для различных приложений Windows. Некоторые из них содержат слово “hide”. Среди них Windows Messenger, Terminal Server и другие, которые установлены на вашей Windows XP, но они убраны из диалога «Установка и удаление». К примеру, для удаления Windows Messenger уберите hide из строчки msmsgs=msgrocm.dll,OcEntry,msmsgs.inf,hide,7 после чего она будет выглядеть следующим образом msmsgs=msgrocm.dll,OcEntry,msmsgs.inf,7 Сохраните файл после редактирования и перейдите в диалог “Установки и удаления программ”. Нажмите там «Установка компонентов Windows», и вы увидите в списке Windows Messenger, уберите справа от него галочку и нажмите «Далее» чтобы завершить жертвоприношение этой пакости. Вы можете свободно убрать hide во всех местах SYSOC.INF, а затем убрать все ненужное с вашей системы.

17. Установите Mach2 или другие программы.

18. Проверка и дефрагментация диска. Дважды щелкните значок «Мой компьютер». Щелкните правой кнопкой мыши на жесткий диск и выбиреате “Свойства”. Щелкните вкладку «Сервис». Выполните проверку диска - нажмите «Выполнить проверку». Выполните дефрагментацию диска - нажмите «Выполнить дефрагментацию».

Перед дефрагментацией желательно сконфигурировать MACH под ваш станок, ну и после дефрагментации создать образ диска, что бы в случае слета винды или других боков, не тратить время на установку винды и ее оптимизацию, а просто форматнуть винт и накатить образ.
Uglykoyote
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 11 май 2012, 20:07

Re: Mach3 - разбираем на куски..

Сообщение Uglykoyote »

арт, спасибо) буду читать
UAVpilot
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 16:01
Откуда: Москва

Re: Mach3 - разбираем на куски..

Сообщение UAVpilot »

art_80 писал(а):Uglykoyote, есть вот такая заметка:
IMHO автор сам не понимает некотрых пунктов/моментов.
Например п.4.
Swap файл нужен системе для того, чтобы когда у неё закончится оперативная память она могла тупить, тормозить и т.п., но не падать и не убивать программы.
В случае CNC использование свопа грозит испорченной заготовкой, причём последствия могут быть хуже, чем если винда просто пристрелит mach3 из-за нехватки памяти. По хорошему размер своп-файла должен быть равен нулю, А если ОЗУ не хватает, то её нужно добавлять, а не пытаться убедить ОС, что у неё много памяти.
Я не Христос, рыбу не раздаю. Но могу научить, как сделать удочку.
Revenger
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 01:00
Имя: Александр
Откуда: Ставропольский край
Контактная информация:

Re: Mach3 - разбираем на куски..

Сообщение Revenger »

Подскажите плиз такой момент (вроде было, но не могу найти) - К контроллеру подключен фрезер и пылесос через реле на борту контроллера. Активируется по М3. Есть ли где-то чудо-галочка, чтобы реле не активировалось само при включении компьютера? Поясню на всякий случай - если контроллер запитан, т.е. вилка в розетке, то при включении компа реле контроллера включается и... короче так не хорошо, когда фрезер и пылесос гудят, пока винда грузится. Приходится отключать или фрезер кнопкой или контроллер. Вот... :king:

п.с. Сейчас не упомню, но реле отключается или после загрузки винды или после запуска мача.
michael-yurov
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 22:26
Откуда: Новоуральск, Свердловская область
Контактная информация:

Re: Mach3 - разбираем на куски..

Сообщение michael-yurov »

Исходя из тех соображений, что LPT может выдать все, что ему заблагорассудится во время загрузки - единственный надежный выход - использовать сигнал CHARGE-PUMP.
Когда Mach включен и работает - он постоянно посылает импульсы от внутреннего генератора на этот выход. Интерфейсная плата должна уметь отключать все в случае отсутствия импульсов (например, если Mach завис, или во время загрузки компа).
Revenger
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 01:00
Имя: Александр
Откуда: Ставропольский край
Контактная информация:

Re: Mach3 - разбираем на куски..

Сообщение Revenger »

michael-yurov писал(а):единственный надежный выход - использовать сигнал CHARGE-PUMP.
А нельзя подробней? :king: Как? Я ставлю галку там в портах и пинах, и у меня сразу включается реле (ну и фрезер)...
У меня реле активируется галочкой на "Output #1" с портом 1
dizzyy
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 00:00
Откуда: Червоноград, Львовскя обл
Контактная информация:

Re: Mach3 - разбираем на куски..

Сообщение dizzyy »

Revenger, по простому
CHARGE-PUMP - это такая хрень с одной микрой и расыпухой
подключается к отдельному пину лпт и в разрыв(или по другому , или через 2И ) шпинделю, охлаждению, пылесосу и прочей лабуды
оно даст сигнал если на нашем пине будет 12,5 кГц , сигнал пропал - все вырубилось (кстати можно поставить галочку и оно будет работать когда горит Е-Стоп)
Изображение
все, я на море
Revenger
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 01:00
Имя: Александр
Откуда: Ставропольский край
Контактная информация:

Re: Mach3 - разбираем на куски..

Сообщение Revenger »

dizzyy писал(а):по простому
CHARGE-PUMP - это такая хрень с одной микрой и расыпухой
:death: Мне знакомы только пара слов... Думаю обходиться пока вилкой в розетку. Если начну паять - п.п.ц. станку вообще. :nose: :) Спасибо за разъяснение. :trumbsup:
michael-yurov
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 22:26
Откуда: Новоуральск, Свердловская область
Контактная информация:

Re: Mach3 - разбираем на куски..

Сообщение michael-yurov »

Revenger писал(а): Мне знакомы только пара слов... Думаю обходиться пока вилкой в розетку. Если начну паять - п.п.ц. станку вообще. Спасибо за разъяснение.
:) Есть вариант использовать интерфейсную плату, которая это поддерживает.
У меня вопрос решился за счет внешнего аппаратного контроллера, который не балуется сигналами на выходе, пока не установит связь с Mach3.
Ответить