Станок для осчитывания листов формата А4

Свои технологии, "помощники" в работе и т.п.

Модератор: Dj_smart

Аватара пользователя
wal
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 01:00
Имя: Иван

Re: Станок для осчитывания листов формата А4

Сообщение wal »

Solar05 писал(а):ставишь на станок блок бумаги и по Z оси каждые 5мм сталкиваешь слой. для проверки кладёшь на весы чтобы было ровно 250г (если и нужно будет доложить или снять так 2-3 страницы макс.). всё равно быстрей чем читать
Ещё для размышлений:жёстко устанавливаем короб,укладываем бумагу.
В нижней части делаем рамку 5мм на каретках.Сдвигаем рамку и имеем пачку 5мм.Сдвигаем назад и имеем ещё одну.А вот если сразу упаковывать-тогда и ЧПУ приспособить.
Pitsilver
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:30
Откуда: Deutschland

Re: Станок для осчитывания листов формата А4

Сообщение Pitsilver »

Solar05 писал(а):офисная" 80 гр\м2 в разных партиях и разных производителей, разных марок имеют абсолютно разные свойства, в т.ч. и по плотности тоже
давай не будем спорить. в Германии к примеру не имеет значения производитель и партия. офисная бумага должна соответсвовать стандарту. плотность, вес, размер и толщина. так как от этих параметрах зависит именно отчёт и расфасовка.
моя теория по поводу сдвига и веса тем что в частности этим пользуются многие аппараты. тот же принтер сдвигает бумагу (валиком по одной).
по поводу веса. к примеру сортировка мелких деталей. возьмём болтики для примера M3x5 очень малый вес. расфассовка идёт именно по весам. ложится один болтик, потом 10 или 5 и с этогоо вычитывается вес. таким способом расфасовывается по 100, 1000 или 10000 болтиков. с бумагой точно также идёт.

думаю спор безсмысленный. пусть nowmik сам решит как ему будет проще. мы тут все просто высказали личное мнение и свои варианты, а какой лучше или хуже покажет только практика
wal писал(а):Ещё для размышлений:жёстко устанавливаем короб,укладываем бумагу.
В нижней части делаем рамку 5мм на каретках.Сдвигаем рамку и имеем пачку 5мм.Сдвигаем назад и имеем ещё одну.А вот если сразу упаковывать-тогда и ЧПУ приспособить.
ага и каждую пачку ложить на весы для контроля и если что подкоректировать пару листами +/-
Аватара пользователя
Serjik
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 01:00
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Станок для осчитывания листов формата А4

Сообщение Serjik »

в итоге мне кажется что настоль точно формулировать задачу есть смысл только с купюрами, бланками строгой отчетности, пропусками, билетами и т.п. в задаче продать 50 листов придется или писать "бумага офисная 50 +_3 листа", либо "не менее 50 листов" или вообще продавать ее по 250 грамм со звездочкой.... 20-30 листов с пачки потерять... зато клиент довольный :) это как картошку продают килограммами но хороший продавец одну сверху кладет и в прогаре не бывает.... зато я к нему пойду в след раз...вместо того который каждую картошку взвешивает и потом еще копейки в свою сторону округляет.... решать вам. мне кажется надо по линейке или весами делить...всегда есть допуск... это не аптека и не атомная энергетика :)
nowmik
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 09:51
Имя: Алексей
Откуда: Россия, респ.Коми, г.Сыктывкар, с.Усть-Кулом
Контактная информация:

Re: Станок для осчитывания листов формата А4

Сообщение nowmik »

Во дискуссия пошла, что-то даже не ожидал.
- щас попробовал принцип вакуумного поднятия листа - не получается. Взял пластиковую крышку (она гнется немного) от коробочки размером 100х200, она присасывается к первому листу, но при поднятии лист не поднимается почему-то, будто все листы приклеены. И крышка на листе не поднимается, пока вакуумизация не пройдет. Не знаю, как на производстве, но у меня не получился этот метод, хотя и экспериментальный.
- насчет отодвигания. Положил стопку, почти полную, прижал пальцем сверху к столу и отпустил палец. Так вот, стопка бумаги типа губки, проминается. Листов на эдак 20. Так что и этот метод я отметаю.
Тут надо думать что-то о независимом от размеров. Либо весами, либо только подсчетом каждого листа.

neverdie, я не понял твоего вопроса! У нас ограничений нет, просто из полной пачки надо отсчитать по 50 листов, итого 10шт пачек по 50 листов. Если про ограничение ровно 50л, то действтиельно, пускай будет +-1лист, просто если последовательно с каждой стопки отсчитывать 50листов +1, то в последней стопке уже будет 41лист. Я уже выше говорил, что уже на производстве станок ошибается максимум на 1-2 листа, из 500. Но это уже не важно, пускай в последней стопке будет не 50, а скажем 48-49листов, это даже я не узнаю, ибо при подсчитывании принтером я последнюю стопку не считаю, т.к. нет надобности.

Насчет сходить в типографию на экскурсию - мы в селе живем, в районном центре - у нас нет типографии. Ближайшая находится в городе, в 200км. Там же кстати и производят Бумагу, на СЛПК.
BMB
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:00
Имя: Виктор
Откуда: Московская обл.

Re: Станок для осчитывания листов формата А4

Сообщение BMB »

Попробовал пылесосом - очень даже по одному листочку....
nowmik
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 09:51
Имя: Алексей
Откуда: Россия, респ.Коми, г.Сыктывкар, с.Усть-Кулом
Контактная информация:

Re: Станок для осчитывания листов формата А4

Сообщение nowmik »

Может из-за малой площади присасывания...
Тоже пробовал, но берет пару листов сверху по-одному, а дальше все равно не берутся, листы "клеятся".
alecsey
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Имя: Алексей
Откуда: Дальний восток Шимановск

Re: Станок для осчитывания листов формата А4

Сообщение alecsey »

Можно взять механику принтера (неважно лазерник или струйник) оставить протяжный механизм и датчик (для счёта листов) на датчик завязать микроконтроллер и написать простенькую прогу чтобы считал листы и управлял двигуном, управление вынести на индикатор, ну и предусмотреть кнопки для ввода (сколько нужно листов) Для людей работающих с контроллерами наваять такую схемку несложно, на сайте есть грамотные ребята, думаю это будет самым простым (в смысле механики) вариантом. Както так :)
BMB
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:00
Имя: Виктор
Откуда: Московская обл.

Re: Станок для осчитывания листов формата А4

Сообщение BMB »

После принтерной механики как не крути товарный вид листочков теряется ...
alecsey
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Имя: Алексей
Откуда: Дальний восток Шимановск

Re: Станок для осчитывания листов формата А4

Сообщение alecsey »

Я имел в виду прямую протяжку листа типа как в эпсоне Т50 или подобных, лист выезжает ровным. Лоток только побольше сделать. или чтото типа счётчика купюр с отсечкой придумать.
neverdie
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 23:19
Откуда: Украина, Кировоград
Контактная информация:

Re: Станок для осчитывания листов формата А4

Сообщение neverdie »

да я просто не могу понять зачем какие-то ограничение и именно 50 листиков
неужели директор считает каждую пачку
экономия на предприятие ?
сори если каверзный вопрос :nose:
а за дискуссию да
видать ребята уже давно расслабились и не делают ничего а тут им дали кусок хлеба для мозгов -))) :goodtime: :company: пошла жара
Люди у нас простые, только жизнь у них сложная.
BMB
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:00
Имя: Виктор
Откуда: Московская обл.

Re: Станок для осчитывания листов формата А4

Сообщение BMB »

Ну они это... типа сало не шматком продають , а в нарезку :tss: :rights:
aliwt
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 00:00
Имя: Александр
Откуда: Россия, Тула

Re: Станок для осчитывания листов формата А4

Сообщение aliwt »

Solar05 писал(а): Но узел съема\присосок довольно простой -перекидное коромысло с трубкой и присосками, компрессор постоянно молотит на откачку, электроклапан и концевики.
Я видел вообще без электрики. Вал с двумя продольными пазами, один соединен с полостью всасывания, другой - нагнетания. На валу втулка с отв к которой на подпружиненом пантографе крепится присоска. Отв шлангом соединено с присоской. Принцип работы понятен из прилагаемого рисунка. На самом деле присосок несколько, на ширину листа. А так все просто - один оборот - один лист. Листал наверное штук по сто в минуту. Видел это пацаном в районной типографии (которая попала в Союз по репарации).
http://yadi.sk/d/wRw0QFIrGN6hX
Там еще был механический программируемый счетчик количества листов, похожий на огромного "железного феликса".
nowmik
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 09:51
Имя: Алексей
Откуда: Россия, респ.Коми, г.Сыктывкар, с.Усть-Кулом
Контактная информация:

Re: Станок для осчитывания листов формата А4

Сообщение nowmik »

BMB, Верно, neverdie перепрочти http://www.cncmasterkit.ru/viewtopic.ph ... 177#p99465
Спрос просто есть! И нам выгодно, и клиентам. Сегодня у производителя спросил, могут ли делать фасовку из 50л, посмотрим, что ответят...
boka17
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 11:33
Откуда: ЮФО СК КМВ

Re: Станок для осчитывания листов формата А4

Сообщение boka17 »

если тема ещё актуальна (только увидел) - вот идея устройства, на мой взгляд, проще некуда :)
правда без ЧПУ вообще.
Нужно пространство - пустой ровный стол. Берем стопку бумаги - совершенно на глаз, допустим с палец толщины. Всю пачку будет слишком много.
Кладем у края стола и сдвигаем всю стопку по пространству стола лесенкой - так , чтобы один лист заметно выступал из под другого на пару см.
Для удобства это можно делать между двух длинных реек, чтобы листы не разлетались.
Теперь суть - если провести ногтем пальца по этим ступенькам в направлении "по шерсти", то получим характерный "т-р-р-р-р" щелчёк, когда ноготь соскакивает с верхнего листа на нижний (давить без фанатизма, чтобы следов не оставлять). Осталось только посчитать эти щелчки :)
Сделать это легко с помощью обычного электректного микрофона, который надо приклеить к некой лопатке, линейке.... из тонкого легкого, но звонкого и жесткого материала(тонкий пластик) который будет выполнять роль ногтя. Сигнал от микрофона подаем.... да хоть в компьютер, для которого надо написать программку :) , считающую эти щелчки и выводящую на экран уже число. Или в микроконтроллер, который будет это делать и выводить на маленький экранчик штуки листов - его можно на батарейке поместить в ручку этого устройства. Всего одна кнопка - сброс и индикатор.
Таким образом, если на длинном столе "растянуть" всю пачку 500 листов бумаги лесенкой и , имея такую лопатку со счетчиком, можно "нарезать" её хоть по 50 хоть по 5 листов за пару минут - двигаем счетчик "по шерсти", соскакивая с листа на лист, и как только достигли нужного числа, делаем обратное движение этой лопаткой сдвигая отсчитанное...... вуаля :dance: :king:
nowmik
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 09:51
Имя: Алексей
Откуда: Россия, респ.Коми, г.Сыктывкар, с.Усть-Кулом
Контактная информация:

Сообщение nowmik »

В принципе вариант, и принцип ясен. Только вот при сдвижении листов лесенкой погут листы слипнуться и будут несколько листов, как один. Также сама сложность (для меня) в технической, электронной и программной реализации.
Я так для себя виду самое простое, это подвижный стол, на который устанавливается пачка. Затем эту пачку со столом пропускаем через "гребенку", состоящую из равноудаленных по 50листов лезвий канцелярского ножа. Получаем отсчитанные листы. Как то так.
aliwt
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 00:00
Имя: Александр
Откуда: Россия, Тула

Re: Станок для осчитывания листов формата А4

Сообщение aliwt »

nowmik писал(а): Получаем отсчитанные листы.
Получаем порезанные листы. Вариант с лесенкой полностью работоспособен и дешевле не придумаешь. А чтобы листы разлиплись, нужно, удерживая за край, энергично встряхнуть пачку
nowmik
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 09:51
Имя: Алексей
Откуда: Россия, респ.Коми, г.Сыктывкар, с.Усть-Кулом
Контактная информация:

Re: Станок для осчитывания листов формата А4

Сообщение nowmik »

Порезанные или отсчитанные все-таки? Я "гребенку" имел в виду именно лесенкой, чтобы листы постепенно поднимались, ведь если внутри пачки будет нож, то толщина пачки бумаги будет уже толще. Значит надо сделать так, чтобы лезвия постепенно врезались.
Да, в этом случае по-любому будет погрешность, на пару листов и думаю, но наверно это не критично.
boka17
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 11:33
Откуда: ЮФО СК КМВ

Re: Станок для осчитывания листов формата А4

Сообщение boka17 »

Если настораживает микроконтроллер или программирование, но есть тяга к точной механике - вот ещё вариант, но, уже подороже.
Покупаем у китайцев на dx.com USB-микроскоп.Цена от $10 до $50.С увеличением... ну, не знаю, надо поэкспериментировать - допустим 100х - не очень сильное надо - не микробов ловить, а увидеть четко толщину листа бумаги.
Смотрим этим микроскопом на торец пачки листов, лежащих на столе.Надо подобрать увеличение и расстояние таким, чтобы в экран помещалось 50...100 листов.При хорошем освещении их будет четко видно. Рядом, на экране рисуем вертикальную шкалу как на линейке |....|.....|....| (ой, снова запахло программированием, но это на порядок проще) - шкалу придется ОДИН раз подобрать под увеличение микроскопа. А может и в софте к микроскопу уже быть шкала.... Далее - в поле зрения микроскопа должен попадать вертикальный микровинт, на гайке которого закреплен тот самый нож лезвия или зуб вида буквы L.Вращая винт, мы по вертикальной шкале перемещаем "клювик" указателя по экрану на заданное число листов от верхнего, и, затем, небольшим движением винта влево смещаем отсчитанное на пару см для удобства захвата рукой с другой стороны готовой пачки.Для второго и последующих подходов к КОНКРЕТНО этой пачке бумаги уже не надо заново все считать - микровинт держит гайку. При некоторой сноровке такая система человек-машина позволит быстро считать листы.Только надо обеспечить механическую точность микровинта, доприжим пачки листов сверху небольшой пружиной в месте измерения для обеспечения единообразности. Пачку тоже надо встряхнуть за один край перед подсчетом. В качестве упора всей пачки при сдвижке отсчитанного пока видится только рука - самый дешёвый и точный инструмент. Вот, прямо сейчас "придумалось" - вся пачка бумаги может лежать в подвижной тележке, которая перемещается под зацепом, вылет которого вниз регулируется через микроскоп. Зуб торчит из подпружиненной пластины в центре, протягивая тележку под которым можно "шинковать" всю пачку. При этом опускать (при расходовании листов в основной стопке) надо пластину с зубом, постепенно опускаясь к дну коробки.
boka17
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 11:33
Откуда: ЮФО СК КМВ

Re: Станок для осчитывания листов формата А4

Сообщение boka17 »

Я таки сделал счетчик листов :)
На основе микрофона. Он приклеен к пластиковой карте (визитка) которая уверенно щелкает при движении углом по сдвинутой стопке листов.
Далее операционник с детектором импульсов, которые считает микроконтроллер и индикатор. Порог чувствительности регулируется переменным резистором.
Кнопка сброса.
Точность и стабильность получается достаточно высокая - 9 из 10 проводок картой по стопке дает одинаковый счет.
Ошибка бывает из-за неточных движений рукой - дело сноровки. Или слабо давлю - щелчок не четкий (пропуск) или лишние импульсы, когда уже по пустому столу скользишь в конце.
Можно и по другому считать - закрепить нагруженную карту над стопкой листов неподвижно и вытягивать листы по одному с верху. Главное - щелкать.
Изображение
VVChaif
Начальник форума
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Имя: Виталий
Откуда: Краснодарский край. ст. Каневская
Контактная информация:

Re: Станок для осчитывания листов формата А4

Сообщение VVChaif »

Можно в номинацию лучшая конструкция года :)
boka17
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 11:33
Откуда: ЮФО СК КМВ

Re: Станок для осчитывания листов формата А4

Сообщение boka17 »

вот схема
Изображение
нумерация ног каждого индикатора - слева на право a b c d e f g h анод
я использовал FYS-3912BG-21
и прошивка для AVR tiny2313.
http://cncfiles.su/download/4603
Программа простенькая :)
тинька на внутреннем RC 8MHz
При настройке надо подбирать С4 R7 чтобы получался одиночный импульс при постукивании по микрофону.
Уровень порога для компаратора задается переменником RV2.
"Извращение" с выводом на индикатор (три штуки FYS-3912BG-21) связано с тем, что компаратор занимает два младших бита порта B.
Поэтому 0 и 1 биты идут с свободных ног порта D.
Как бонус :) на TX выводится "1" со скоростью 19200 при каждом импульсе и "R" при нажатии сброса.
Можно "замутить" счетчик на компьютере, имеющем COM порт, только не забыть, что необходим согласовать уровней TTL-->RS-232.
Вот видео работы счетчика.... 6 мегабайт
http://cncfiles.su/download/4604
nowmik
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 09:51
Имя: Алексей
Откуда: Россия, респ.Коми, г.Сыктывкар, с.Усть-Кулом
Контактная информация:

Re: Станок для осчитывания листов формата А4

Сообщение nowmik »

boka17 писал(а):Я таки сделал счетчик листов
Видео бы глянуть, как это работает...
boka17
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 11:33
Откуда: ЮФО СК КМВ

Re: Станок для осчитывания листов формата А4

Сообщение boka17 »

nowmik писал(а):Видео бы глянуть, как это работает...
так, вот-же видео.... в конце моего сообщения №51
http://cncfiles.su/download/4604
Аватара пользователя
Serjik
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 01:00
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Станок для осчитывания листов формата А4

Сообщение Serjik »

Прикольно ) а если попробовать не сдвигать пачку а свесить угол пачки на один сантиметр со стола и "провести" туго сверху вниз... пройдет?
BMB
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:00
Имя: Виктор
Откуда: Московская обл.

Re: Станок для осчитывания листов формата А4

Сообщение BMB »

Это все равно ручная работа, не шибко облегчит задачу.ТС-у нужен ЧПУ ну или какой-то автомат- нажал кнопку получил результат, т.е. заправил пачку 500 листов на выходе 10 по 50 .
boka17
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 11:33
Откуда: ЮФО СК КМВ

Re: Станок для осчитывания листов формата А4

Сообщение boka17 »

BMB писал(а):Это все равно ручная работа, не шибко облегчит задачу.
Ну, почему-же не облегчит ? Да, ручная работа,- но самая монотонная операция счета автоматизирована. Сдвинуть пачку из 30-70 листов лесенкой очень даже просто. Я этого раньше тоже никогда не делал, но повторив десяток раз уже лихо получается....Зажимаем пачку листов левой рукой и сгибаем пополам. В согнутом положении зажимаем пальцы правой руки на пачке, а левую ослабляем - выпрямляем пачку. Получаем небольшой сдвиг. Повторяем несколько раз - в итоге листы красиво сдвинуты на 1 см. Кладем пачку на стол и "вжииик" счетчиком....
Постановщик задачи хотел совсем бюджетный вариант - значит, ручной труд неизбежен.
Моя считалка (так думаю) всяко лучше "лезвий, разрезающих пачку".
Если "по взрослому" делать, то надо брать лоток подачи листов от любой множительной техники - там будет механизм разделения листов. Добавлять двигатель подачи листов, счетчик листов, дисплей, кнопки, блок питания. Все это в корпус надо. Значит - делать корпус. Валы, прорезиненные насадки на них - придется брать от оргтехники.... потом совмещать "ежа и ужа" - валы и шестерни от разных аппаратов не совпадут. Двигатели ставить, муфты..... бороться с перекосами и люфтами.....
Трудоемкость всего этого сопоставима с созданием станка ЧПУ. Это совсем не бюджетно получится и имеет смысл, если надо считать ежедневно десятки пачек по 500 листов.
BMB
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:00
Имя: Виктор
Откуда: Московская обл.

Re: Станок для осчитывания листов формата А4

Сообщение BMB »

boka17 писал(а):Постановщик задачи хотел совсем бюджетный вариант - значит, ручной труд неизбежен
Прочитайте первый пост
nowmik писал(а):Поэтому, занявшись ЧПУ, подумалось, нельзя ли сделать такой станок, чтобы можно было поставить целую пачку 500л снегурочки А4 в лоток, а по прошествии времени получить отфасованные по 50 шт 10 пачек?
boka17
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 11:33
Откуда: ЮФО СК КМВ

Re: Станок для осчитывания листов формата А4

Сообщение boka17 »

BMB писал(а):
boka17 писал(а):Постановщик задачи хотел совсем бюджетный вариант - значит, ручной труд неизбежен
Прочитайте первый пост
nowmik писал(а):Поэтому, занявшись ЧПУ, подумалось, нельзя ли сделать такой станок, чтобы можно было поставить целую пачку 500л снегурочки А4 в лоток, а по прошествии времени получить отфасованные по 50 шт 10 пачек?
Читал я первый пост, читал.... только здесь не совет директоров, где обсуждают ТЗ для постройки космодрома, которое надо неукоснительно выполнить,
а обмен идеями для решения задачи.
Я предложил, и, между прочим, реализовал "в натуре" весьма простое, на мой взгляд, решение.
Есть нюансы - но, это неизбежная плата за простоту реализации, можно думать дальше.
А мечтать , чтобы "... вареники сами в сметану окунались и сами в рот запрыгивали..." (С) Н.В. Гоголь - можно долго.
Пока никто и ничего другого, реально работающего не предложил, не говоря о том, чтобы сделать в железе макет.
Повторюсь:
решение "в лоб" - механизм, считающий листы с подачей как у принтера - очевиден и понятен сразу.
Только стоимость создания такого устройства, на вскидку, будет под 10К рублей, может и больше - смотря какую производительность закладывать.
Учитывая, что топик-пастер занимается коммерцией "сельского масштаба" (без обид! :) ) - вложить в разработку 10-20 тыс. рублей будет весьма накладно.
Я сделал за 200р :)
Вариант "расковырять принтер" я не беру - так уже есть, и , похоже, не очень нравится, хотя и здесь можно разгуляться - вся механика в наличии!
Надо только переделать мозг управления шаговиками и увеличить скорость подачи листов -печати-то нет!
Вся сложность - на сколько удобно будет залезть в потроха конкретного принтера и сделать подключения к двигателям и датчикам, плюс свой контроллер управления. Программа - не сложнее той, что я написал, только кнопок добавить.... Делов - на три дня, максимум неделя.
Между прочим - очень хорошая тема для изучения принципов работы с ШД, ещё и с практической выгодой.

Я ни кому ничего не навязываю - удачи в проектах! :ok:
nowmik
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 09:51
Имя: Алексей
Откуда: Россия, респ.Коми, г.Сыктывкар, с.Усть-Кулом
Контактная информация:

Re: Станок для осчитывания листов формата А4

Сообщение nowmik »

Идея boka17 мне очень понравилась, только откуда ты? ЮФО СК КМВ мне ничего не говорит. Для меня работа с процессорами сродне построке станка с ЧПУ с нуля, т.е. ниче не шарю в этом. Я знаю, как сместить много листов, чтобы получились лесенки. А попробуй половину пачки, скажем хотя бы 200шт, получится? Покажи видео, реально ли так посчитать? Ато к сожалению у меня сейчас нет полной пачки, попробовал бы сам сдвинуть.
Planet
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 13:09
Имя: Baha
Откуда: Moscow-Taraz

Re: Станок для осчитывания листов формата А4

Сообщение Planet »

nowmik писал(а):ЮФО СК КМВ
Южный федеральный округ (сейчас Северо-Кавказский федеральный округ - СКФО), Ставропольский край, Кавказские Минеральные Воды
Окно откройся - onclick="return !window.open(this.href)"
Ответить