Я больше не подопытная собачка Павлова :) Я перестал курить!

Все обо всем. (в рамках приличия)

Модератор: life

belazov
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 00:00
Имя: Юрий
Откуда: Токмак, Украина

Re: Я больше не подопытная собачка Павлова :) Я перестал кур

Сообщение belazov »

отправил человека к неправильному доктору. Пришел и говорит - надо делать то другое третье, вот так питаться и т.д.
Я в ответ - так я ж последние 10 лет пытаюсь тебе это же донести!
Ответ был таков - так тогда ж у меня не болело! А сейчас болит, сейчас я буду.
Человек сам создает проблемы, а потом героически их преодолевает и упрямо ползет на кладбище, отбиваясь от людей в белых халатах :crazy:
Для того чтобы что-то делать надо хотя бы это делать!
Мой станок.
kolosovoa
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 01:00
Имя: Олег
Откуда: Уфа

Re: Я больше не подопытная собачка Павлова :) Я перестал кур

Сообщение kolosovoa »

Можно называться мужиком старой закалки, пить первач и курить самосад, но вот бросить это может далеко не каждый. Поэтому не совсем понятно почему следование, прямо скажем, дурным привычкам является, с ваших слов, признаком мужественности и закалки, а неспособность все это бросить оправдывается простым нежеланием, типа мне это все в кайф.

И что самое удивительное, четыре года назад я точно так же, теми же самыми словами, оправдывал свою неспособность избавиться от этой зависимости.

А с тем, что это условные рефлексы, категорически не согласен. Шнуров правильно поет "наркотики нельзя, но можно водку ". И никотин, и алкоголь -ЭТО НАРКОТИКИ.

Непреодолимое влечение связано с психической (психологической), а иногда и физической (физиологической) зависимостью от наркотиков. Различают позитивную привязанность — приём наркотика для достижения приятного эффекта (эйфория, чувство бодрости, повышенное настроение) и негативную привязанность — приём наркотика для того, чтобы избавиться от напряжения и плохого самочувствия. Физическая зависимость означает тягостные, и даже мучительные ощущения, болезненное состояние при перерыве в постоянном приёме наркотиков (т. е. абстинентный синдром, ломка). От этих ощущений временно избавляет возобновление приёма наркотиков.


P.S. И еще о легких сигаретах. В двух словах: для снижения содержания в табаке никотина и смол, его обрабатывают всевозможной химией. Вот только производители умалчивают о том, что после всех этих операций горение (тление) табака происходит несколько иначе, с образованием частиц дыма и сажи гораздо меньших размеров, которые способны проникать глубже в легкие.
belazov
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 00:00
Имя: Юрий
Откуда: Токмак, Украина

Re: Я больше не подопытная собачка Павлова :) Я перестал кур

Сообщение belazov »

kolosovoa писал(а):Можно называться мужиком старой закалки, пить первач и курить самосад, но вот бросить это может далеко не каждый. Поэтому не совсем понятно почему следование, прямо скажем, дурным привычкам является, с ваших слов, признаком мужественности и закалки, а неспособность все это бросить оправдывается простым нежеланием, типа мне это все в кайф.
Насчет этого есть такое:
"Не член делает мужика мужиком,а мужик делает член членом!" :crazy:
Так шо первач и самосад -ты это правильно сказал - не являются первичными половыми признаками мужика.
(ой побьют меня курящие :crazy: )
kolosovoa писал(а):P.S. И еще о легких сигаретах. В двух словах: для снижения содержания в табаке никотина и смол, его обрабатывают всевозможной химией. Вот только производители умалчивают о том, что после всех этих операций горение (тление) табака происходит несколько иначе, с образованием частиц дыма и сажи гораздо меньших размеров, которые способны проникать глубже в легкие.
некое химическое вещество (по свойствам очень напоминающее ракетное топливо), если его добавить в табак, значительным образом поднимает температуру горения тлеющего кончика сигареты. Температура настолько высока, что никотин превращается в пар, который гораздо легче абсорбируется легкими.
Добавляют и аммиак в сигареты. Дело в том, что, если "ракетное топливо" упрощает процесс впитывания никотина легкими, то аммиак значительно убыстряет этот процесс. Это, в свою очередь, означает, что ваш мозг с каждой затяжкой за более короткий период будет получать еще большие дозы никотина.
Когда аммиака не было - табачные листья вымачивали в конской моче.
Для того чтобы что-то делать надо хотя бы это делать!
Мой станок.
Аватара пользователя
DGEKA
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 01:00
Откуда: запорожье
Контактная информация:

Re: Я больше не подопытная собачка Павлова :) Я перестал кур

Сообщение DGEKA »

Я тоже после привычки привитой армией , прокурил 11лет .Бросил когда сын 2.3 года начал имитировать подкуривание сигареты.
kudrinni
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:45
Откуда: Украина Херсонская обл

Re: Я больше не подопытная собачка Павлова :) Я перестал кур

Сообщение kudrinni »

Николай Иосифович Вы закурили или держитесь?
belazov
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 00:00
Имя: Юрий
Откуда: Токмак, Украина

Re: Я больше не подопытная собачка Павлова :) Я перестал кур

Сообщение belazov »

DGEKA писал(а):Я тоже после привычки привитой армией , прокурил 11лет .Бросил когда сын 2.3 года начал имитировать подкуривание сигареты.
Когда дети за столом чокаются компотиком - тоже есть повод )))
Для того чтобы что-то делать надо хотя бы это делать!
Мой станок.
Trudogolik
КУМ
КУМ
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Имя: Николай Иосифович
Откуда: Инта респ. Коми, 2000 км от Москвы на север!
Контактная информация:

Re: Я больше не подопытная собачка Павлова :) Я перестал кур

Сообщение Trudogolik »

kudrinni писал(а): Николай Иосифович Вы закурили или держитесь?
Нет, не курю с тех самых пор. Не тянет.
Спокойно переношу когда кто-то курит рядом, но даже в комнате чувствую когда сосед на балконе курит :)
Моя страница для тех, кто ищет ЧПУ выжигатели: https://vk.com/club153912868

Самое ценное в этом мире - информация.
Мы рады предложить вам ее в подарок!
Аватара пользователя
Serjik
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 01:00
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Я больше не подопытная собачка Павлова :) Я перестал кур

Сообщение Serjik »

А я вот со стройкой так надергался, что закурил (((( после 3 х лет перерыв
Trudogolik
КУМ
КУМ
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Имя: Николай Иосифович
Откуда: Инта респ. Коми, 2000 км от Москвы на север!
Контактная информация:

Re: Я больше не подопытная собачка Павлова :) Я перестал кур

Сообщение Trudogolik »

А вот интересно, уже 3 года и 4 месяца закону о борьбе с курением. 1 июня 2013-го вступил в силу :)
Кто нибудь из форумчан или их знакомых бросил курить за это время?
И есть ли кто, кто бросил именно из-за этого закона :)
Среди моих знакомых таких нет, бросили, но из-за здоровья.
Моя страница для тех, кто ищет ЧПУ выжигатели: https://vk.com/club153912868

Самое ценное в этом мире - информация.
Мы рады предложить вам ее в подарок!
Ответить