Программы для использования ARDUINO в станках с ЧПУ.

Обсуждение софта, программ, постпроцессоров...

Модератор: life

Аватара пользователя
barnaul
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 01:00

Re: Программы для использования ARDUINO в станках с ЧПУ.

Сообщение barnaul »

Trudogolik писал(а):barnaul, я все внимательно читаю и понимаю что можно выкинуть плату и на "соплях" все соединить.
Весь вопрос, сможет ли Буратино это сделать сам или еще на полгода процесс растянется?
Николай , ты не читаешь или не хочешь есть шилды соответствующие, и с чего это ты взял что всё будет на соплях, или так лишь бы что нибуть но сказать
ты выше то посмотри как Nano стоит в Screwshield-e,может вопросы отпадут, есть ещё куча других Shield-ов и соплей не будет, или может ты про них не знаешь,

зделает быстрее на порядок, чем к тебе по почте пошлёт, даже если он в этом деле полный нуль
Trudogolik
КУМ
КУМ
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Имя: Николай Иосифович
Откуда: Инта респ. Коми, 2000 км от Москвы на север!
Контактная информация:

Re: Программы для использования ARDUINO в станках с ЧПУ.

Сообщение Trudogolik »

Planet, файл LaserAxe.hex - это версия GBRL 0.9j, завтра проверю по распиновке.

barnaul, согласен, можно и другие шилды купить и применить, а этот выбросить.
Моя страница для тех, кто ищет ЧПУ выжигатели: https://vk.com/club153912868

Самое ценное в этом мире - информация.
Мы рады предложить вам ее в подарок!
Аватара пользователя
barnaul
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 01:00

Re: Программы для использования ARDUINO в станках с ЧПУ.

Сообщение barnaul »

Trudogolik писал(а):
можно и другие шилды купить и применить, а этот выбросить.
зачем выкидываать, захочет повыжигать применит этот шилд
Trudogolik
КУМ
КУМ
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Имя: Николай Иосифович
Откуда: Инта респ. Коми, 2000 км от Москвы на север!
Контактная информация:

Re: Программы для использования ARDUINO в станках с ЧПУ.

Сообщение Trudogolik »

barnaul, у него и с выжигателем он не работает и лазер уже сгорел.
Planet, ардуинка с этой прошивкой не детектится родной программой от Laseraxe(CNCC v2.53) :(
Моя страница для тех, кто ищет ЧПУ выжигатели: https://vk.com/club153912868

Самое ценное в этом мире - информация.
Мы рады предложить вам ее в подарок!
Planet
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 13:09
Имя: Baha
Откуда: Moscow-Taraz

Re: Программы для использования ARDUINO в станках с ЧПУ.

Сообщение Planet »

Trudogolik писал(а):Planet, ардуинка с этой прошивкой не детектится родной программой от Laseraxe(CNCC v2.53)
надо прошивать первые два хекса.
http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... 60#p339148
http://www.cnc-club.ru/forum/viewtopic. ... 08#p319756
Окно откройся - onclick="return !window.open(this.href)"
Trudogolik
КУМ
КУМ
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Имя: Николай Иосифович
Откуда: Инта респ. Коми, 2000 км от Москвы на север!
Контактная информация:

Re: Программы для использования ARDUINO в станках с ЧПУ.

Сообщение Trudogolik »

Спасибо! Я думал там родная прошивка есть, а переназначить порты в config и я могу :)
Моя страница для тех, кто ищет ЧПУ выжигатели: https://vk.com/club153912868

Самое ценное в этом мире - информация.
Мы рады предложить вам ее в подарок!
Planet
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 13:09
Имя: Baha
Откуда: Moscow-Taraz

Re: Программы для использования ARDUINO в станках с ЧПУ.

Сообщение Planet »

Trudogolik писал(а):Я думал там родная прошивка есть, а переназначить порты в config.h и я могу
Это и есть родная прошивка с нано, дампы флеша и еепрома с оригинального нано. Снято по просьбе жаждущих, потому и работает с родной программой.
Окно откройся - onclick="return !window.open(this.href)"
Черномор93
Наблюдающий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 00:27
Имя: Якоа
Откуда: Анапа

Re: Программы для использования ARDUINO в станках с ЧПУ.

Сообщение Черномор93 »

Случайно стер на своем станке 2417 "фирменную" прошивку для ардуины нано. Стандартный GBRL и 0.8 и 0.9 работать отказался. Продавец фирменную прошивку естественно высылать не стал, предложил купить всю плату управления в сборе.

Я решил вопрос просто, хотя додумывался до решения несколько дней, и изобрел велосипед :nose:
Действительно дело в нестандартной разводке пинов ардуины к драйверам моторов. Вот ручкой отметил как они разведены на самом деле, есть небольшие отличия в пинах D2-D7
Показать/Спрятать
Изображение
Я вынул ардуину, выпаял штырьки из ее пинов D2-D7 чтобы они не соединялись со стандартным разъемом, а потом просто бросил проводки к нужным пинам драйверов как положено для стандартной прошивки.
Показать/Спрятать
Изображение
И все заработало на стандартной прошивке 0.9.
Alex261153
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 01:11
Имя: Alex
Откуда: Москва

Сообщение Alex261153 »

Можно было в cpu_map.h поменять pin на свои.
Trudogolik
КУМ
КУМ
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Имя: Николай Иосифович
Откуда: Инта респ. Коми, 2000 км от Москвы на север!
Контактная информация:

Re: Программы для использования ARDUINO в станках с ЧПУ.

Сообщение Trudogolik »

Alex261153 писал(а):Можно было в cpu_map.h поменять pin на свои.
Да, только лучше в cpu_map_atmega328p.h , а после изменений распиновки сохранить под своим именем,
в config.h добавить несколько строк с названиями имеющихся модифицированных файлов.

Изображение

и в cpu_map.h сделать ссылки на файлы

Изображение

Легче будет переходить от одной версии к другой.
Моя страница для тех, кто ищет ЧПУ выжигатели: https://vk.com/club153912868

Самое ценное в этом мире - информация.
Мы рады предложить вам ее в подарок!
Черномор93
Наблюдающий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 00:27
Имя: Якоа
Откуда: Анапа

Re: Программы для использования ARDUINO в станках с ЧПУ.

Сообщение Черномор93 »

Trudogolik, спасибо за подробное программное решение.

Когда случайно фирменную прошивку стер и начал тыкаться во все интернет форумы не смог найти не только про программное решение, но и про более прямое и для лично меня простое - аппаратное, с проводочками. Даже здесь еще несколько страниц назад Вы же писали
"Разработка коммерческая, без платы и с другими не работает, программа видит только "свои" платы, перепрошивка платы делает систему неработоспособной."
Т.е. ни про какие простые способы решения проблемы даже речи нет - просто не работает и все.

О том, что там всего то нестандартная разводка вообще нигде не читал, возможно плохо искал - не спорю. Здесь же об этом написали только 10-го апреля, к тому времени я уже 10 дней как сам это методом тыка выяснил, не мог только на форум отписаться из-за нелепого ограничения для новичков про карантин аж в 14 дней.

Если это вопрос актуальный, и давно имеющий несложные пути решения, что ж сразу никто из мастеров про них не написал, вместо грозного и окончательного "перепрошивка платы делает систему неработоспособной".

Заранее извиняюсь если такое решение уже где-то описывалось, а я просто плохо искал.
Trudogolik
КУМ
КУМ
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Имя: Николай Иосифович
Откуда: Инта респ. Коми, 2000 км от Москвы на север!
Контактная информация:

Re: Программы для использования ARDUINO в станках с ЧПУ.

Сообщение Trudogolik »

Черномор93, не надо обвинять людей в том что не хотят делиться, в том что не хотят думать.
В том что вы перепрошиваете платы - вините только себя самих, ибо и продавцы предупреждают,
и на форуме LaserAxe, и в других форумах уже год как говорится, что платы после перепрошивки не работают
Я до сих пор не держал в руках эту плату, изучал чисто из любопытства, в попытке разобраться, почему она
у Буратинно не идет. Предупреждение ему о нежелательности перепрошивки было еще в январе.
Прошивку я перекомпилировал, но мне не на чем ее проверить, потому и предлагаю выслать мне платы, потому
и не высылаю непроверенную прошивку.
И выяснением, что будет с платой если ее перепрошить, не я должен был заниматься и не пользователи
форума, а вы, причем еще до того как купили.
Поддержкой китайского товара должен не я заниматься, не форумчане, а продавец и производитель.
На что вы надеялись покупая плату у китайца? На что надеялись перепрошивая ее?
Где были до того как самоуверенно купить? Считали что китаец поможет?
Китаец, получив деньги, перестает понимать вас, ибо гарантирует только доставку своего товара,
но не то что вы сможете с ним работать.
Чего теперь форумчан обвинять?

Вы же и сами не думали до тех пор, пока не стали перед выбором: платить серьезные деньги или решать вопрос самому.
Потому как были самонадеяны и упрямы, не стали искать информацию, не стали ни с кем советоваться,
не стали смотреть форум производителя.

Так же и здесь: Ах Трудоголик подлец, хочет денег заработать, вот я ему бизнес то попорчу.
Сказали много, а на самом деле, никто и не предложил такого решения, чтоб тот же Буратино смог
запустить свой станок.
Потому как 95% пользователей форума ни в зуб ногой о компиляции программ для ардуино.
То есть, все, и я в том числе, сказали только полслова, а дальше пусть додумывают самостоятельно.
Даже вы, вроде дали распайку степ/диров, все нормально, можно делать, но про лазер ничего
не сказали, а у вас самого была проблема с включением лазера и эта проблема возникнет у других.

Так что не надо винить людей, что вам не помогают. Люди не виновны в ваших ошибках.

И запомните: на форуме никто никому ничего не должен!
Моя страница для тех, кто ищет ЧПУ выжигатели: https://vk.com/club153912868

Самое ценное в этом мире - информация.
Мы рады предложить вам ее в подарок!
Черномор93
Наблюдающий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 00:27
Имя: Якоа
Откуда: Анапа

Re: Программы для использования ARDUINO в станках с ЧПУ.

Сообщение Черномор93 »

Trudogolik, если Вы эту плату до этого в руках не держали, тогда понятно откуда утверждение, что "перепрошивка платы делает систему неработоспособной".
Я пишу о том, что если несложное решение проблемы давно известно, - странно, что я такого решения нигде не нашел. При этом не утверждаю, что прошерстил весь интернет до закоулков и где-нть такое решение свободно выложено. Если решение проблемы еще только в процессе нахождения, то я со своим постом и распайкой не изобрел велосипед, а дал народу какую-то полезную инфу.

"На что вы надеялись покупая плату у китайца? На что надеялись перепрошивая ее? Где были до того как самоуверенно купить? Считали что китаец поможет?"
Покупая станок я наделся, что он будет нормально работать и он нормально работал, пока я совершенно случайно, не ища добра от добра и не желая никаких прошивок обновлять записал в ардуину CNC совсем левый скетч, условно "blink".
Я ничего ни от кого не требую, ни от Вас, ни от этого форума, ни от китайцев. Сам спокойно нашел решение и поделился с окружающими, просто удивился, что такое простое решение при такой актуальности проблемы никем ранее не выложено.

"Так же и здесь: Ах Трудоголик подлец, хочет денег заработать, вот я ему бизнес то попорчу. "
Ну это Ваши фантазии, ничего про Ваш бизнес не знаю, и о нем не писал. Единственное что я написал "нового", так это трассировку пинов ардуины в "фирменном" шилде. Надеюсь этим Ваш бизнес не обрушил.

"Даже вы, вроде дали распайку степ/диров, все нормально, можно делать, но про лазер ничего не сказали, а у вас самого была проблема с включением лазера и эта проблема возникнет у других. "
Это Вы меня с кем-то путаете. У меня есть лазерная головка, но я ее даже и не пробовал подключать, потому как пока необходимости не было. Соответственно не в курсе что там за проблемы могут быть.

"Так что не надо винить людей, что вам не помогают. Люди не виновны в ваших ошибках. И запомните: на форуме никто никому ничего не должен!"
А я ни с кого ничего и не требую, про "должен/не должен" и сам прекрасно знаю - не первый день живу.
Если бы такое простое решение проблемы как перепайка пинов скрывалось Вами умышленно в надежде найти щедрых лохов можно было бы Вас в чем-то обвинять. А так - Вы ж и сами эту плату в руках не держали, так какой спрос, какие обвинения.
Аватара пользователя
barnaul
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 01:00

Re: Программы для использования ARDUINO в станках с ЧПУ.

Сообщение barnaul »

Trudogolik писал(а):
Так же и здесь: Ах Трудоголик подлец, хочет денег заработать, вот я ему бизнес то попорчу.

ну похoже задело , если по сей день возмущаешься

П.С: ты мне ну никак мой бизнес не мешаешь портить, мы на разных континентах, так что и за свой бизнес не переживай

если Буратино меня спросит, обьясню, а так просто бумагу изводить времени нету, оно же по твоему тоже денег стоти, так зачем
Trudogolik писал(а):
Потому как 95% пользователей форума ни в зуб ногой о компиляции программ для ардуино.
То есть, все, и я в том числе, сказали только полслова, а дальше пусть додумывают самостоятельно.

Ну а что тут додумывать , судя потвоему же написанному, 95% форумчан тупые, так как не моут установить на комп Arduino IDE и не могут нажать на кнопку Compilieren,
я так думаю ты себе очень переоцениваешь раз другие такие тупые, это есть очень плохо, ну а дальше сам додумывай
Trudogolik
КУМ
КУМ
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Имя: Николай Иосифович
Откуда: Инта респ. Коми, 2000 км от Москвы на север!
Контактная информация:

Re: Программы для использования ARDUINO в станках с ЧПУ.

Сообщение Trudogolik »

barnaul писал(а):если Буратино меня спросит, обьясню, а так просто бумагу изводить времени нету, оно же по твоему тоже денег стоти, так зачем
А можно к тебе всех отправлять, кто ко мне обращается с вопросами по этой плате?

А 95% ни в зуб ногой не потому что тупые, а потому что никогда не занимались этим.
Они и приходят сюда чтобы знания получить, а не потому, что все все знают.
Моя страница для тех, кто ищет ЧПУ выжигатели: https://vk.com/club153912868

Самое ценное в этом мире - информация.
Мы рады предложить вам ее в подарок!
Аватара пользователя
barnaul
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 01:00

Re: Программы для использования ARDUINO в станках с ЧПУ.

Сообщение barnaul »

Trudogolik писал(а): А можно к тебе всех отправлять, кто ко мне обращается с вопросами по этой плате?
да ко мне тоже обращаються, может так же к тебе посылать, что скажешь ?

ты уж сильно то не обижайся , но не ты один кто может людям помочь, просто как ты обидевшись на меня, сказал что ты бесплатно не помогаешь, то это есть не помошь, это есть заработок, так что тогда возмущаться, своё ты по любому срубишь, я на твой заработак глаз не ложил
Trudogolik
КУМ
КУМ
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Имя: Николай Иосифович
Откуда: Инта респ. Коми, 2000 км от Москвы на север!
Контактная информация:

Re: Программы для использования ARDUINO в станках с ЧПУ.

Сообщение Trudogolik »

barnaul писал(а):не ты один кто может людям помочь,
Вот этого я как раз и не утверждаю, мне вот только непонятно, вокруг столько
помошников, а Буратино с ноября месяца станок не может запустить и никто не даст
толкового совета или хотя бы HEX-файл.
Почему бы это?
Моя страница для тех, кто ищет ЧПУ выжигатели: https://vk.com/club153912868

Самое ценное в этом мире - информация.
Мы рады предложить вам ее в подарок!
Аватара пользователя
barnaul
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 01:00

Re: Программы для использования ARDUINO в станках с ЧПУ.

Сообщение barnaul »

Trudogolik писал(а): Они и приходят сюда чтобы знания получить, а не потому, что все все знают.
так давай и помогать, а не заявлять , что шли мне по почте , сделаю но будет немного стоить, на сколько это было нужным именно в вопросе ео проблемме Буратино, абсолютно не нужным
Trudogolik
КУМ
КУМ
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Имя: Николай Иосифович
Откуда: Инта респ. Коми, 2000 км от Москвы на север!
Контактная информация:

Re: Программы для использования ARDUINO в станках с ЧПУ.

Сообщение Trudogolik »

Давай помогать, ты обещал объяснить что и как делать - объясняй, это не только одному
Буратино нужно, да и каждому объяснять - времени больше потребуется, пиши
сразу для всех, хоть "не зря бумагу изведешь".
Моя страница для тех, кто ищет ЧПУ выжигатели: https://vk.com/club153912868

Самое ценное в этом мире - информация.
Мы рады предложить вам ее в подарок!
Аватара пользователя
barnaul
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 01:00

Re: Программы для использования ARDUINO в станках с ЧПУ.

Сообщение barnaul »

Trudogolik писал(а):Давай помогать, ты обещал объяснить что и как делать - объясняй, это не только одному
Буратино нужно, да и каждому объяснять - времени больше потребуется, пиши
сразу для всех, хоть "не зря бумагу изведешь".

Николай, я обьяснил же выше, я уже писал, ты похоже не читаешь, пройдись выше по теме увидишь, что я напиaсл по поводу установки GRBL на Arduino, я не слыву балоболом, так что не поймал ты меня на этом
post. 199. для установки нуже только X-Loader , ну и GBRL в зависмости какую версию чел хочет поставить
Trudogolik
КУМ
КУМ
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Имя: Николай Иосифович
Откуда: Инта респ. Коми, 2000 км от Москвы на север!
Контактная информация:

Re: Программы для использования ARDUINO в станках с ЧПУ.

Сообщение Trudogolik »

Да не подходит для этой платы ни одна из тех версий прошивок GBRL, на которые ты дал ссылки.
они совсем для других шилдов.
Ты только ввел людей в заблуждение.
Тоже, похоже, не читаешь. :)
А как прошивать и чем я написал еще в 1-м сообщении темы.
Моя страница для тех, кто ищет ЧПУ выжигатели: https://vk.com/club153912868

Самое ценное в этом мире - информация.
Мы рады предложить вам ее в подарок!
Аватара пользователя
barnaul
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 01:00

Re: Программы для использования ARDUINO в станках с ЧПУ.

Сообщение barnaul »

Trudogolik писал(а):Да не подходит для этой платы ни одна из тех версий прошивок GBRL, на которые ты дал ссылки.
они совсем для других шилдов.
Ты только ввел людей в заблуждение.
Николай, ты похоже что вчера читал уже позабыл, хотя сам же отвечая написал что есть другие шилды, ещё раз конкретно для тебя из поста Н.211 , а в 212 ты сам это подтрверждаешь, хорош пургу нести, я написал челу шилд нах.. выкидываем , а Нано стандартный, и ставим GRBL, так что ты меня ну никак к 95 % форумчан не припишешь

тем болeе, ты же сам опять же написал, что Буратино лазер сжог, так ему это шилд теперь абсолютно не нужен, ну если он по совету Planet топлько троссировку кабелькаим сделает. сначал найдя нужные ножки
Последний раз редактировалось barnaul 17 апр 2017, 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Trudogolik
КУМ
КУМ
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Имя: Николай Иосифович
Откуда: Инта респ. Коми, 2000 км от Москвы на север!
Контактная информация:

Re: Программы для использования ARDUINO в станках с ЧПУ.

Сообщение Trudogolik »

Буратино и другим пользователям не нужны другие шилды, они стоят не меньше,
чем пересылка платы ко мне и обратно.
Тем более Буратино хочет эту плату к фрезеру прикрутить.

Блин, ну кто нибудь, пришлите мне эту сраную плату, проверю прошивку,
прошью и дам всем желающим этот долбаный HEX/
Моя страница для тех, кто ищет ЧПУ выжигатели: https://vk.com/club153912868

Самое ценное в этом мире - информация.
Мы рады предложить вам ее в подарок!
Аватара пользователя
barnaul
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 01:00

Re: Программы для использования ARDUINO в станках с ЧПУ.

Сообщение barnaul »

Trudogolik писал(а):Буратино и другим пользователям не нужны другие шилды, они стоят не меньше,
[чем пересылка платы ко мне и обратно.
а тогда опять же как я и писал берём кабелёчки и втыкаем в ножки, и будет дешевле, чем купить новый или послать к тебе, ах , я позабыл, тогда же будет всё на соплях, ну это смотря у кого руки от куда растут

или вот так Николай делал я , когда китайцы ещё шилды не делали вообще, можно сказать моё было, так вот и покупать ничего не надо, хочу заметить , что за эту платку(Shield) я деньги брал, ибо это было конкретно моё

Изображение
Trudogolik
КУМ
КУМ
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Имя: Николай Иосифович
Откуда: Инта респ. Коми, 2000 км от Москвы на север!
Контактная информация:

Re: Программы для использования ARDUINO в станках с ЧПУ.

Сообщение Trudogolik »

Я делаю еще проще и дешевле, покупаю сразу ардунано вот в таком виде,
Изображение
в комплекте идут гнезда, которые ставлю при необходимости, но чаще всего использую платы
как супердешевый переходник с USB на LPT.
Изображение
Деньги беру, но только тогда, когда заказчик сам думать не хочет.
Если хочет и может - ему моей бесплатной идеи достаточно.
Моя страница для тех, кто ищет ЧПУ выжигатели: https://vk.com/club153912868

Самое ценное в этом мире - информация.
Мы рады предложить вам ее в подарок!
Аватара пользователя
barnaul
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 01:00

Re: Программы для использования ARDUINO в станках с ЧПУ.

Сообщение barnaul »

Trudogolik писал(а):Я делаю еще проще и дешевле

ну вот видишь сколько решений, от купи до сделай сам, ты меня упрекнул, мол всё требует времени, которое соот. стоит денег, не всегда что то стоит денег, пердлагаю в открытую перед всем форумом тебе в подарок 30 новых запечатаных CNC Shield-oв под UNO, но почта твоя, посчитай сколько будет стоит ,если овчинка выделки не стоит, то откажись, живу я (49° 32′ 5″ Norden, 7° 23′ 53″ Osten) , посылка будет с DHL, цену надо посмотреть, оплата PayPal,
посмотрел цену пересылки, самая дешёвая 21,00€, самое главное что бы все в опрдделённый размер коробки поместились
Показать/Спрятать
Изображение
Последний раз редактировалось barnaul 17 апр 2017, 16:07, всего редактировалось 1 раз.
Trudogolik
КУМ
КУМ
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Имя: Николай Иосифович
Откуда: Инта респ. Коми, 2000 км от Москвы на север!
Контактная информация:

Re: Программы для использования ARDUINO в станках с ЧПУ.

Сообщение Trudogolik »

Спасибо, но я такими уже давно не пользуюсь, и месяца три назад последние "раскидал".
Раздай на форуме, многие бы хотели, тем более, что под них информации море.
Хотя вряд ли они кому нужны за 21 евро, на али они стоят 95 рублей с пересылкой.
Моя страница для тех, кто ищет ЧПУ выжигатели: https://vk.com/club153912868

Самое ценное в этом мире - информация.
Мы рады предложить вам ее в подарок!
Аватара пользователя
barnaul
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 01:00

Re: Программы для использования ARDUINO в станках с ЧПУ.

Сообщение barnaul »

Trudogolik писал(а):Раздай на форуме, многие бы хотели, тем более, что под них информации море.

не могу я раздать на форуме, никак при всём желании, я же написал, живy не там
Trudogolik
КУМ
КУМ
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Имя: Николай Иосифович
Откуда: Инта респ. Коми, 2000 км от Москвы на север!
Контактная информация:

Re: Программы для использования ARDUINO в станках с ЧПУ.

Сообщение Trudogolik »

Так и от меня пересылка пакета 218 руб минимум, плюс гемор с таможней,
30 штук - попадалово прямое , а ездить за 360 км в Воркуту и день объясняться на таможне - далеко не комильфо.
Моя страница для тех, кто ищет ЧПУ выжигатели: https://vk.com/club153912868

Самое ценное в этом мире - информация.
Мы рады предложить вам ее в подарок!
Аватара пользователя
barnaul
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 01:00

Re: Программы для использования ARDUINO в станках с ЧПУ.

Сообщение barnaul »

Trudogolik писал(а):Так и от меня пересылка пакета 218 руб минимум, плюс гемор с таможней,
ну видишь ли 218 р. и 21,00€ не зависмо сколько я вышлю, есть очень большая разница,врядли кто то захочет за 21,00€ заиметь 1-2 шилд-а
Trudogolik писал(а): 30 штук - попадалово прямое
ну вот опять, хотел как можно лучше, получилось как всегда (не моё)
попадалово или нет, не знаю, зачем об этом писать, было прделожено, оставалость посчитать , если есть смысл или нет, отказался, твоё право, но при чём тут паподалово

P.S. вспомнил про коня
Ответить