СОБИРАЕМ ЧПУ ПЛАЗМАРЕЗ С БЮДЖЕТОМ В 100 ТЫС.РУБЛЕЙ

Строю станок. От "А" до "Я".

Модератор: Dj_smart

Ответить
dinozavr
Наблюдающий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:43
Имя: Андрей
Откуда: Н.Новгород

СОБИРАЕМ ЧПУ ПЛАЗМАРЕЗ С БЮДЖЕТОМ В 100 ТЫС.РУБЛЕЙ

Сообщение dinozavr »

Рабочее поле:1250Х1250
Обрабатываемые материалы:МЕТАЛЛ
Чертежи, фото, видео станка:
бюджет:100000 РУБЛЕЙ
Затеялся я собрать ЧПУ плазмарез из недорогих комплектующих вот по такому принципу
Показать\Спрятать Видео
Дело это для меня новое и совершенно незнакомое... Прочитал много полезной информации на форумах, хочу,кстати сказать спасибо всем, кто не жалея времени своего , подсказывает таким как я что да как.Поискал комплектующие для его создания от Питера до Китая.. В Питере, В Москве, Новосибирске и прочих городах тоже Китай, только втридорого). Получился у меня вот такой комплект. Некоторые вещи уже пришли, некоторые в пути. Примерная стоимость всего этого вместе с доставкой получается 1000 у.е. Плюс компрессор здесь купил, на Родине (б/у 14000р.), плюс железяки для стола думаю потянут ещё 10-15 тыр. Ну и THC ещё не купил, 10 тыр. примерно.
плазмарез, прочее добро
!

А еще я убил кучу ссылок на купипродайку т.к. никакого отношения к постройке она не имеет.
VVChaif

Разыскивал всё это я очень долго, учитывая перевод у этих ребят, и как вообще всё это называется у них да и у нас...))
Поэтому, думаю сэкономлю желающим собрать себе станок много времени. Теперь остаётся только дождаться приезда оставшихся вещей и собирать всё это да настраивать... Надеюсь тоже на помощь участников клуба по настройке и подключению всех этих неведомых мне вещей..) По мере изготовления станка постараюсь, по возможности, выходить на связь и озвучивать, что получается из всего этого. :)
Последний раз редактировалось dinozavr 12 май 2016, 20:54, всего редактировалось 1 раз.
nowmik
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 09:51
Имя: Алексей
Откуда: Россия, респ.Коми, г.Сыктывкар, с.Усть-Кулом
Контактная информация:

Re: СОБИРАЕМ ЧПУ ПЛАЗМАРЕЗ С БЮДЖЕТОМ В 100 ТЫС.РУБЛЕЙ

Сообщение nowmik »

Супер. Будем ждать и следить.
А еще бы было круто, если можно было менять плазморез на лазер. Станок 2 в 1.
Trudogolik
КУМ
КУМ
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Имя: Николай Иосифович
Откуда: Инта респ. Коми, 2000 км от Москвы на север!
Контактная информация:

Re: СОБИРАЕМ ЧПУ ПЛАЗМАРЕЗ С БЮДЖЕТОМ В 100 ТЫС.РУБЛЕЙ

Сообщение Trudogolik »

nowmik писал(а):А еще бы было круто, если можно было менять плазморез на лазер. Станок 2 в 1.
Далай сразу 3 в 1, плазмофрезолазер :) http://www.cncmasterkit.ru/viewtopic.ph ... 08#p110208
Моя страница для тех, кто ищет ЧПУ выжигатели: https://vk.com/club153912868

Самое ценное в этом мире - информация.
Мы рады предложить вам ее в подарок!
nowmik
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 09:51
Имя: Алексей
Откуда: Россия, респ.Коми, г.Сыктывкар, с.Усть-Кулом
Контактная информация:

Re: СОБИРАЕМ ЧПУ ПЛАЗМАРЕЗ С БЮДЖЕТОМ В 100 ТЫС.РУБЛЕЙ

Сообщение nowmik »

Я это же хотел сказать. Вообще у меня месяц назад была такая мысль сделать, но пока перестал думать, иначе боюсь с головой в эту тему уйти, а надо сначала дом построить и мастерскую...
Будем ждать Андрея в этом направлении. Андрей, какой размер хочешь сварганить? Всего 1250? По ширине это супер, а вот по длине постарайся 2.5м сделать, продумай, не думаю что длина по Х сильно увеличит бюджет, но зато преимущества налицо - фанеру и пластик сможешь положить полностью и не париться. Я бы еще выносную поворотку привязал к станку.
dinozavr
Наблюдающий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:43
Имя: Андрей
Откуда: Н.Новгород

Re: СОБИРАЕМ ЧПУ ПЛАЗМАРЕЗ С БЮДЖЕТОМ В 100 ТЫС.РУБЛЕЙ

Сообщение dinozavr »


!

А еще я убил кучу ссылок на купипродайку т.к. никакого отношения к постройке она не имеет.
VVChaif

Модератор убил кучу ссылок, которые, вобщем то и показывают, из каких комплектующих я хочу собрать станок, и какой плазмарез использовать... Эти комплектующие как раз к постройке станка имеют прямое отношение. Так что мнение окружающих видимо мне не получить). Спасибо модер, а чё те ссылки то не понравились?
Trudogolik
КУМ
КУМ
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:00
Имя: Николай Иосифович
Откуда: Инта респ. Коми, 2000 км от Москвы на север!
Контактная информация:

Re: СОБИРАЕМ ЧПУ ПЛАЗМАРЕЗ С БЮДЖЕТОМ В 100 ТЫС.РУБЛЕЙ

Сообщение Trudogolik »

Андрей, пожалуйста, перечитайте правила форума, научитесь размещать фотографии вместо ссылок, которые потеряют актуальность через полгода и собирайте станок.
Не надо со второго сообщения обострять отношения с администратором и модераторами.
Форумчане люди не глупые, по одному названию поймут, что это за деталь, ну или по фото сборки поймут,
а уж где найти подешевле, каждый сам сообразит.
Моя страница для тех, кто ищет ЧПУ выжигатели: https://vk.com/club153912868

Самое ценное в этом мире - информация.
Мы рады предложить вам ее в подарок!
dinozavr
Наблюдающий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:43
Имя: Андрей
Откуда: Н.Новгород

Re: СОБИРАЕМ ЧПУ ПЛАЗМАРЕЗ С БЮДЖЕТОМ В 100 ТЫС.РУБЛЕЙ

Сообщение dinozavr »

ОК. Нельзя, так нельзя.
Аватара пользователя
1trs
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 01:00

Re: СОБИРАЕМ ЧПУ ПЛАЗМАРЕЗ С БЮДЖЕТОМ В 100 ТЫС.РУБЛЕЙ

Сообщение 1trs »

На этом видео простой станок простые направляющие , но я так и не понял схему навравляющих по оси У (по чём движется портал) со стороны двигателя и с обратной стороны. При длине портала в 1,5м. движок установлен только с одной стороны.
dinozavr
Наблюдающий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:43
Имя: Андрей
Откуда: Н.Новгород

Re: СОБИРАЕМ ЧПУ ПЛАЗМАРЕЗ С БЮДЖЕТОМ В 100 ТЫС.РУБЛЕЙ

Сообщение dinozavr »

разберёмся..
Аватара пользователя
pahani4
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 01:00
Имя: Павел
Откуда: петрозаводск

Re: СОБИРАЕМ ЧПУ ПЛАЗМАРЕЗ С БЮДЖЕТОМ В 100 ТЫС.РУБЛЕЙ

Сообщение pahani4 »

кардан внутри балки
Аватара пользователя
1trs
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 01:00

Re: СОБИРАЕМ ЧПУ ПЛАЗМАРЕЗ С БЮДЖЕТОМ В 100 ТЫС.РУБЛЕЙ

Сообщение 1trs »

pahani4 писал(а):кардан внутри балки
Видел я подобные станки с карданом, но в этом навряд-ли стоит кардан ,как по мне то сторона без двигателя двигается только на двух подшипниках без привода.
Может кто видел как устроен механизм движения портала в этом станке?
Аватара пользователя
1trs
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 01:00

Re: СОБИРАЕМ ЧПУ ПЛАЗМАРЕЗ С БЮДЖЕТОМ В 100 ТЫС.РУБЛЕЙ

Сообщение 1trs »

Да,в этом станке есть кардан https://www.youtube.com/watch?v=nCIiwmwfNkY .Ещё интересная компановка в этом станочке https://www.youtube.com/watch?v=bwmGcCVKBsM , единственное что мне в нём не нравится так это то что ось зет подымает свой шаговик а это дополнительный на него вес , если его использовать как фрезерный и нагрузить его ещё фрезером то вес будет хорошо дёргать порталем.
Кто что может сказать об этом станке?
Аватара пользователя
1trs
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 01:00

Re: СОБИРАЕМ ЧПУ ПЛАЗМАРЕЗ С БЮДЖЕТОМ В 100 ТЫС.РУБЛЕЙ

Сообщение 1trs »

Вот ещё интересные станки нашего форумчанина ,это фрезерные станки по дереву,направляющие на жолобчатых подшипниках, и на ременных передачах.https://www.youtube.com/watch?v=QVPGtVgSJYM
Ответить