Mach не находит указанную строку

Этот раздел для самых начинающих, но не обижайтесь на название, в нашей "Песочнице" с удовольствием барахтаются и опытные , которые ответят на любые ваши вопросы, пусть и самые простые, научат отличать одни узлы от других, и многое подскажут начинающим.
И вообще мы все дети, только игрушки у нас другие.
Ответить
Dronn
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 13:13
Имя: Andrey
Откуда: Украина, Энергодар

Mach не находит указанную строку

Сообщение Dronn »

Доброго времени суток! Помогите советом! Мач не определяет записанный при останове на паузу номер строки. Ввожу номер 338174, а мач выдает 261200 и идет сброс. В чем может быть причина? Заранее благодарен!
Ly2
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 01:00
Имя: Алексей
Откуда: Набережные Челны

Re: Mach не находит указанную строку

Сообщение Ly2 »

У меня тоже при УП больше 200000 частенько с поиском после останова выбирает тысячь за 50 до нужной строки( а на рельефе это около 2 часов работы, а в домашних условиях, типа хобби после работы, это "рабочий день") . Скорей всего проблема в "не совсем лицензионном МАЧЕ". Приходится в ручную удалять отработанную часть.
Dronn
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 13:13
Имя: Andrey
Откуда: Украина, Энергодар

Re: Mach не находит указанную строку

Сообщение Dronn »

До этого момента было все нормально. Никаких изменений в программу не вносил.
Ly2
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 01:00
Имя: Алексей
Откуда: Набережные Челны

Re: Mach не находит указанную строку

Сообщение Ly2 »

Так я тоже не вносил :) . Режешь себе потихоньку, сохранился. На следующий день всё находит, работает, сохранился.
На следующий день, опа СЮРПРИЗЗ! По закону бутерброда, когда до заветного окончания остаётся всего ничего. Мож у него как у женщин: то голова болит, то просто отдых себе устраивает :)
А иногда бывает(последнее время чаще) во время работы останавливается, загорается Е-stop. Ну запускаю с этой же строки, работает. Может и несколько раз остановиться на одной программе. Я уж и комп перегружал... но видно звёзды так встают.
Скорей всего всётаки "лицензия" .. хотя может и винда. Но я для себя :) мне торопится не куда.. но сцуко обидно бывает...монитор жалко :)
Dronn
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 13:13
Имя: Andrey
Откуда: Украина, Энергодар

Re: Mach не находит указанную строку

Сообщение Dronn »

Есть решение! :dance: Нужно убрать галочку с команды Use WatchDogs(Использовать генератор подкачки) на вкладке основных настроек Mach3. У меня все получилось!
Ly2
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 01:00
Имя: Алексей
Откуда: Набережные Челны

Re: Mach не находит указанную строку

Сообщение Ly2 »

спасибо, попробую :company:
lexx77
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 16:17
Имя: Александр
Откуда: Днепропетровск

Re: Mach не находит указанную строку

Сообщение lexx77 »

Dronn писал(а):... Use WatchDogs(Использовать генератор подкачки) ...
Ну ты и рассмешил этим генератором подкачки. Чем переводил? вопрос риторический, с электроникой явно знаком не близко.
WatchDogs - сторожевой таймер. Принцип работы такой: есть счётчик будь чего (в данном случае времени) он наращивается до заранее определённого значения. Этот счётчик может сбрасываться другими событиями (хорошими) и начинать с начала. В случае отсутствия "хороших" определённое время срабатывает т.н. вачдог. В данном случае стопится Mach.
Dronn
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 13:13
Имя: Andrey
Откуда: Украина, Энергодар

Re: Mach не находит указанную строку

Сообщение Dronn »

Спасибо за информацию!) Переводил не я, а встроенный русификатор Mach3. Ну и как бы там ни было, а факт на лицо - проблема исчезла! Запускаю программу с любого номера строки!
killersailor
Станкостроитель
Станкостроитель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 01:47
Имя: Denys
Откуда: Умань, Украина

Re: Mach не находит указанную строку

Сообщение killersailor »

Верно! Воч дог срабативает так как время истекло, а процессор все еще обрабатывает информацию на какую строку идти, так как в основном все используют маломощные компьютеры! :idea:
Ответить