1. ОБЩИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ФОРУМОВ.


1.1. Форумы CNCMASTERKIT.RU открыты для чтения и ознакомления всем пользователям интернета.
Создавать новые темы и отвечать на существующие могут только зарегистрированные участники Форумов.

1.2. На Форумах разрешено и приветствуется:

* cоздавать новые темы для обсуждений,
* возвращаться к старым темам, если появилась новая информация, способная помочь в обсуждении поднятых вопросов,
* поддерживать дискуссии, владея знаниями по обсуждаемым вопросам,
* обмениваться личным опытом.


2. РАЗМЕЩЕНИЕ СООБЩЕНИЙ.


Внимательно изучите раздел 6. ТЕРМИНОЛОГИЯ: "Оффтопик, оверквотинг, флуд, флейм". Это позволит избежать возникновения лишних вопросов в адрес Администрации Форумов.

2.1. Все сообщения отражают мнения их авторов. Администратор и модераторы форума оперативно удаляют и редактируют неприемлемые сообщения. Тем не менее, все сообщения просмотреть невозможно. Поэтому Администрация форумов не несет ответственности за их содержание (кроме сообщений, размещённых её представителями).

2.2. Доступ к отправке сообщений в форум откроется через 14 дней после регистрации. Перед тем, как отправлять первые сообщения на Форумы, внимательно ознакомьтесь с общими правилами, а также изучите раздел, в который собираетесь писать.

2.3. Все Форумы являются пост-модерируемыми, то есть из Форумов будут удаляться сообщения:

* не соответствующие тематике Форума,
* заведенные исключительно для рекламы сайтов, товаров и услуг, и не подразумевающие дальнейшего развития диалога (для этого используйте соответствующие разделы),
* содержащие ненормативную лексику,
* повторяющиеся (в одном, или в разных разделах Форумов),
* содержащие оскорбления и провоцирующие ругань и склоки,


2.4. Не рекомендуется размещение коммерческой рекламы и информации, ссылок на нее.  Сообщения "куплю-продам-меняю" разрешены только для частных лиц.
Для этого существует "Барахолка", доступ в нее ооткрывается через 30 дней после регистрации..

2.5. Администрация Форумов CNCMASTERKIT.RU считает необходимым поддерживать дружеские отношения со ВСЕМИ сайтами и форумами станкостроительной тематики и запрещает противопоставление их сторонниками тех или иных сайтов, а так же размещение сообщений, нарушающих их авторские права.

3. НА ФОРУМАХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:


3.1 РЕГИСТРАЦИЯ

3.1.1. Использовать в качестве имени пользователя (НИК-е) доменные имена, адреса веб-сайтов, адреса e-mail, бессмысленные НИК-и (например TFd956Gbv или :!@#$%^&*(), 111, 1546731122222, 111_23rus, 123123upl, 160185.и.т.п. ), также запрещается использовать в НИК-е символы ( { } [ ] . , ! & ? * % $ ; @ ^ : " ( ) # ™ ` -- __ = / ~ \ ), нецензурные и непристойные слова и выражения.

3.1.2. Многократная регистрация (регистрация под двумя и более НИК-ами) и захват НИК-ов (регистрация НИК-ов с целью препятствования использования их другими пользователями).

3.1.3. Регистрация "двойника" уже существующего НИК-а (визуально похожего, но с заменой одинаково выглядящих букв другой языковой раскладки).

3.1.4. Повторная регистрация и смена НИК-ов. Если вы забыли регистрационные данные, свяжитесь с Администрацией Форумов.


3.1.5. Размещать в профиле пользователя несуществующие, не действующие, или не принадлежащие данному пользователю адреса электронной почты (e-mail).

3.1.6. Размещать в аватарах и подписи любые ссылки, рекламу, лозунги и слоганы, злоупотреблять в подписях смайликами, крупными буквами, картинками и графикой, они должны иметь умеренный шрифт и цвет.

3.1.8. Пользователям, создавшим Аккаунты с нарушениями этих правил регистрации, будет ограничен доступ к Форумам, а регистрационные записи будут удалены Администрацией Форумов из базы данных.


3.2 НОВЫЕ ТЕМЫ

3.2.1. Запрещается создавать новые темы в разделах Форумов, не соответствующих поднятому вопросу тематически.

3.2.2. Запрещается создавать одинаковые темы в разных разделах Форумов. Это расценивается как флуд. Если Вы ошиблись и создали тему в неподходящем разделе, ни в коем случае не дублируйте ее в другом - это также расценивается как флуд.
С помощью системы личных сообщений, свяжитесь с Модератором соответствующего раздела и объясните проблему.
Модератор переместит Вашу тему в нужный раздел.

3.2.3. Запрещено создавать темы с несодержательными и бессмысленными названиями. За названия, подобные "Помогите", "Что делать?", "Вопрос" и т.д., Ваша тема будет сразу удалена. При повторных нарушениях Вы будете лишены возможности создания тем и посещения Форумов.

3.2.4. Нельзя создавать новые темы, которые несут в себе обращение к конкретному участнику Форумов. Для этого используются только система личных сообщений.


3.3 НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ

3.3.1. Создавать малосодержательные, бессмысленные сообщения, сообщения, содержащие флуд, флейм, или только смайлики, или наборы графических символов.

3.3.2. Создавать сообщения, содержащие ненормативную лексику, оскорбляющие кого-либо.
Вступать в неконструктивные обсуждения, провоцировать их и поддерживать.

3.3.3. Создавать сообщения в обсуждаемой теме с обращениями к конкретному участнику Форумов по личным вопросам.

3.3.4. Создавать сообщения, содержащие просьбы выслать что-либо на электронную почту (e-mail), что считается флудом.

3.3.5. Создавать сообщения, содержащие серийные номера софт-продуктов, размещать ссылки на варез-ресурсы, публикующие крэки, кейгены и так далее, размещать ссылки на ресурсы, нарушающие авторские права.

3.3.6. Давать ссылки на какие-либо ресурсы, если они не относятся к обсуждаемой теме напрямую. Публикуемые ссылки должны вести к самому источнику, а не к главной странице сайта.

3.3.7. Размещать сообщения:

* рекламного характера в открытой, или завуалированной форме,
* содержание которых противоречит законам,
* с целью введения в заблуждение других форумчан,
* с целью нанесения ущерба другим форумчанам,
* от лица другого участника Форумов без его ведома,
* содержащие информацию, полученную по системе личных сообщений без разрешения отправителя.
* обсуждать темы связанные с религией, политикой и сексом.

3.3.8. Создавать сообщения, не соответствующие обсуждаемой теме и являющиеся оффтопиком.

3.3.9. Создавать сообщения, перегруженные цитированием (оверквотинг).

3.3.10. Вступать в личную переписку в темах Форумов. Для этого существует система личных сообщений.

3.3.11. Использовать в сообщениях намеренное искажения русского языка, использовать жаргонные выражения и фразы (например, так называемый "албанский" язык). Такие сообщения, а так же сообщения , содержащие большое количество грубых орфографических ошибок, рассматриваются как выражение полного неуважения к другим пользователям и будут удаляться.

3.3.12. Создание сообщений с использованием транслита. Разрешенный язык для использования - РУССКИЙ. В случае технической невозможности использования кириллицы в своих сообщениях, пользуйтесь транслитерацией. Все сообщения, выполненные с нарушением данного пункта Правил, будут удаляться.

3.3.13. Присваивать себе функции Модераторов, объясняя другим форумчанам, как им нужно себя вести.

3.3.14. Обсуждение действий (или бездействий) Модераторов и Администратора. Если Вы хотите, выразить несогласие с их действиями, это делается только с использованием системы личных сообщений.


4. О МОДЕРАТОРАХ


4.1. В каждом разделе Форумов присутствует Модератор. В случае нарушения правил, Модератор имеет право:
сделать предупреждение, запретить возможность создания тем и посещения Форумов. Для того чтобы узнать, кто является Модератором, достаточно зайти в конкретный раздел и посмотреть список Модераторов этого раздела.

4.2. Модераторы имеют право действовать без предупреждений и объяснений. Поэтому при возникновении вопросов, еще раз прочтите Правила и найдите пункт, который Вы нарушили.

4.3. Запрещаются любые обсуждения действий Модераторов, кроме тех случаев, когда тема создана Администратором и предусматривает это.

4.4. Если Вы считаете, что наказаны неправомерно, воспользуйтесь системой личной связи с Модератором.

4.5. Любое действие Модераторов может быть обжаловано у Администратора Форумов.

4.6. Оскорбление любого пользователя - пожизненный расстрел.


5. АДМИНИСТРАТОР


5.1. Администратор является непосредственным руководителем Форумов. Администратор может подтверждать правомерность действий Модераторов либо их отменять (в зависимости от конкретно сложившейся ситуации).

5.2. Запрещаются любые обсуждения действий Администратора.


6.ТЕРМИНОЛОГИЯ: "Оффтопик, оверквотинг, флуд, флейм"


Что такое оффтопик?
Что такое оверквотинг?
Что такое флейм?
Что такое флуд?


6.1. Что такое оффтопик?
Оффтопик (от англ. Off-topic) Высказывания не по теме, указанной в первом сообщении (посте) темы.
Оффтопик рассматривается как нарушение сетевого этикета, поскольку размывает заранее объявленную для обсуждения тему и препятствует ее полноценному рассмотрению. Полностью конечно исключить его нельзя, поэтому для удобства есть специальный тег [оff][/оff] если все-таки хочется чтото сказать, говорите внутри этого тега... Но и злоупотреблять не стоит.

6.2. Что такое оверквотинг?
Как правило, когда в форуме пользователь отвечает на чье-либо сообщение, исходный текст этого сообщения сначала цитируется (при этом он визуально выделяется), а затем уже идет сам ответ. Это делается для того, чтобы остальные присутствующие поняли, что, собственно говоря, комментируется. При этом отдельные пользователи злоупотребляют так называемым оверквотингом (Overquoting) - избыточным цитированием. Для того, чтобы был понятен ответ, вовсе ни к чему цитировать все исходное сообщение. Достаточно процитировать только ту часть, которая необходима для понимания ответа.
Но нередко бывает так, что пользователь цитирует огромное сообщение только для того, чтобы написать «Согласен» или «Подпишусь под каждым словом». Оверквотинг перегружает обсуждаемую тему и его следует избегать.

6.3. Что такое флейм?
Флейм (Flame - пламя) - термин этот обозначает, говоря простым языком, наезды - агрессивные посты, обращённые к какому-либо пользователю.
Флейм - это «спор ради спора». Когда все забывают, из-за чего начался разговор и начинают ожесточенно ругаться друг с другом - вот тогда и начинается флейм.

Мы говорим про пользователя, что он разжигает флейм, если он:

*переходит в обсуждении на личности,
*допускает оскорбления личного, национального, религиозного, полового или профессионального характера,
*ведет обсуждение неуравновешенно,
*провоцирует скандалы и склоки.

Основное правило - никогда не поддерживать флейм. Да, именно так - личные «наезды» следует оставлять без ответа.
Модераторы удалят флейм и примут меры к зачинщикам.

6.4. Что такое флуд?
Флуд (Flood - наводнение) - это злонамеренное систематическое засорение общего обсуждения малоинформативными сообщениями.
Бывает text flood, colour flood, spam flood, join flood, flood bots и т.д. Флуд - это поток сообщений, не несущих почти никакой смысловой нагрузки.
Это такие сообщения, которые можно было бы безболезненно удалить (а точнее, не писать) без всякого ущерба для обсуждаемой темы.
Обычно флудят пользователи, которым по большому счету нечего сказать, но которые хотят привлечь к себе внимание.
Они начинают отвечать почти на каждое сообщение в теме, причем ответы не несут никакой смысловой нагрузки и часто выглядят как короткие сообщения: «Точно!», «Согласен!», «Подпишусь под каждым словом!», «Я тоже так думаю!», «Ух, ты!» и так далее.
Флуд увеличивает количество ненужной информации, раздражает других пользователей.


7. СИСТЕМА ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ


7.1. С целью ограничить нарушение пользователями данных Правил, на Форумах действует СИСТЕМА ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ.

7.2. Пользователь, нарушивший Правила, получает от Модератора "Предупреждение".
О наличии "Предупреждения" свидетельствует значек, расположенный между НИК-ом пользователя и присвоенном ему на Форумах статусе, который присутствует во всех сообщениях пользователя в течении всего срока действия "Предупреждения".

7.3. При повторном нарушении Правил пользователь получает второе "Предупреждение".

7.4. При получении третьего "Предупреждения" пользователю ограничивается доступ к Форумам (бан).


АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМОВ НА CNCMASTERKIT.RU